Asta a tempo N. 298

sab 3 - mer 7 Dicembre 2022
Venerdì     2 dicembre         10-13/15-18
Sabato      3 dicembre         10-13/15-18
Domenica 4 dicembre         10-13

Il ritiro di questi  lotti potrà essere effettuato solo Venerdì 16 Dicembre 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 60  di 274 LOTTI
676
676
Altorilievo, sec. XIX in bronzo, raffigurante medusa, cm 23, difetti
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
811
811
Angoliera, Toscana, sec. XVIII In noce, coronamento aggettante sotteso da morivo a dentellature sormontante [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
770
770
Antonio Campajola (sec. XX) MADONNA CON BAMBINO, SANTA RITA E SAN DOMENICO altorilievo in [..]
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
712
712
Armadio, Piemonte, inizi secolo XVIII in noce intagliato, quattro sportelli sformellati, cm 188x76x224, [..]
€ 1.400 / 2.200
Stima
715
715
Armadio, Piemonte secolo XVIII in noce intagliato, due sportelli, cm 160x63x238, difetti [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
713
713
Armadio, Piemonte, secolo XVIII in noce intagliato, due sportelli, cm 158x68x225, difetti e mancanze [..]
€ 1.800 / 3.200
Stima
Aggiudicato
769
769
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
781
781
€ 100 / 400
Stima
Aggiudicato
725
725
Armadio, stile 600 in noce a quattro sportelli sformellati, cm 310X89X268, costruito con materiale [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
810
810
€ 500 / 1.000
Stima
724
724
Badalone, sec. XVIII in noce, uno sportello, parti intarsiate, cm 69X197, difetti e restauri [..]
€ 300 / 500
Stima
808
808
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
667
667
Braciere, secolo XVIII in legno e ottone di forma circolare, cm 96x15
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
794
794
Bureau trumeau, Toscana, seconda metà sec. XVIII lastronato in radica e altri legni, corpo [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
831
831
Busto, sec. XIX in terracotta, raffigurante senatore romano, base in pietra, alt. cm 80 difetti, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
635
635
Busto, sec. XX in marmo, raffigurante fanciullo, cm 30x12x36
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
634
634
Busto, sec. XX in terracotta, raffigurante Niccolò da Uzzano, cm 48x28x56   [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
558
558
Busto, sec. XX in terracotta, raffigurante Eleonora da Toledo, cm 41x13x45
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
564
564
Caffettiera, Ginori, secolo XVIII in porcellana dipinta in policromia a fiori, cm 26, danni [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
717
717
Calamaio, sec. XIX in bronzo realizzato a sfera su sostegni a sfingi, cm 12x23
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
727
727
Candelabro, sec. XVII in ferro battuto con base in pietra, cm 160 difetti La vendita di questo [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
801
801
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
677
677
Cartagloria, Italia Meridionale, secolo XVIII in lamina d'argento, montatura di epoca posteriore, [..]
€ 300 / 500
Stima
730
730
Cassa, Italia settentrionale, sec. XVIII in legno laccato, un cassetto, piano da alzarsi, cm 125X56X95, [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
731
731
Cassapanca, Italia settentrionale, sec.XVIII in legno laccato, cm 140X51X75,  difetti   [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
732
732
Cassapanca, Italia settentrionale, sec. XVIII in legno laccato, cm 131X62X77, difetti   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
751
751
Cassettiera, sec. XX in mogano sagomato e filettato, sei cassetti, cm 68x36x101, difetti La vendita [..]
€ 150 / 300
Stima
778
778
€ 200 / 500
Stima
608
608
Cassettone, Italia settentrionale, sec. XVIII lastronato in noce e radica con filettature in legno [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
743
743
Cassettone, Lombardia, sec. XVIII in radica di noce ed ulivo, tre cassetti, cm 137x63x91, difetti, [..]
€ 2.000 / 3.500
Stima
Aggiudicato
598
598
Cassettone, Luigi XVI in noce, fronte a due cassetti, gambe a spillo, cm 114x59x98, difetti [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
749
749
Cassettone, sec. XX in palissandro, fronte sagomato, dodici cassetti, piano in marmo, cm 130x47x91 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
785
785
Centrotavola, secolo XX in terracotta policroma con figura maschile, cm 54x35x39, difetti e restauri. [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
707
707
Centrotavola, Toscana, secolo XIX lastronato in marmi policromi, rettangolare con angoli scantonati, [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
766
766
Cinque fra alzate e piatti, sec. XVIII e sec. XIX in maiolica decorata, completi di porta piatti [..]
€ 150 / 250
Stima
765
765
Cinque fra piatti e alzate, sec. XVIII e sec. XIX in maiolica decorata, completi di porta piatti [..]
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
700
700
Cinque sculture, sec. XVIII in vari materiali, raffiguranti personaggi da presepe, alt. cm 30, difetti [..]
€ 500 / 1.500
Stima
Aggiudicato
650
650
Cinque sedie, secoli XVIII-XIX in noce con sedute impagliate, cm 96x87x73, difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
819
819
Ciotola e sei coppette Manifattura Zaccagnini in ceramica policroma Vaso biansato manifattura [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
556
556
Colonna portavaso, sec. XIX piano incassato in marmo, struttura troncopiramidale lastronata in palissandro [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
708
708
Colonna, sec. XX in marmo, fusto cilindrico , fusto cilindrico decorato a nervature anulari, base [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
640
640
Comodino, Luigi XVI in noce a due cassetti, gambe troncopiramidali, cm 57x42x82, difetti
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
599
599
Comodino, Luigi XVI in noce intarsiato, fronte ad uno sportello, gambe troncopiramidali, cm 52x38x83, [..]
€ 200 / 400
Stima
636
636
Comodino, Luigi XVI in noce intarsiato, fronte a due cassetti, cm 57x41x80
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
649
649
Comodino, secolo XIX a cilindro in ciliegio, uno sportello, cm 39x83, difetti
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
571
571
Comodino, Veneto, sec. XVIII in noce e radica, fronte mosso a tre cassetti, cm 50x42x69, difetti [..]
€ 600 / 1.000
Stima
572
572
Comodino, Veneto, sec. XVIII in noce e radica, fronte mosso a tre cassetti, cm 57x44x75, difetti [..]
€ 800 / 1.500
Stima
605
605
Console, Toscana, secolo XIX in noce, a demi lune, il piano apribile a libro rivestito in panno verde [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
606
606
€ 800 / 1.200
Stima
793
793
Consolle, sec. XIX piano in marmo bianco, struttura in noce, cassetto nella fascia, quattro supporti [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
729
729
Coppia di ante sec. XVI in pioppo con borchie in ferro battuto , cm 46X114 e cm 45X114 difetti [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
701
701
Coppia di applique, sec. XX in bronzo con putti, tre luci, cm 28x30, difetti ( 2 )
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
830
830
Coppia di applique, Venezia, inizi sec. XX in vetro di Murano, tre luci, fiori e foglie, cm 45x50, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
791
791
Coppia di basi, secolo XVIII di forma angolare,in legno laccato,cm 23x21, difetti Cimasa,secolo [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
573
573
Coppia di candelabri, Toscana, secolo XIX in bronzo, base circolare, alt. cm 29,5
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
706
706
Coppia di candelieri, inizi sec. XX in bronzo con orsi a rilievo, basi circolari, alt. cm 33, difetti [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
654
654
Coppia di candelieri, sec. XVI in bronzo tornito, cm 56, difetti ( 2 )
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
617
617
Coppia di candelieri, Toscana, secolo XIX in bronzo, base circolare con scene mitologiche a rilievo, [..]
€ 300 / 500
Stima
593
593
Coppia di candelieri, Toscana, secolo XVII in bronzo, alt. cm 32, difetti
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
586
586
Coppia di candelieri, TOscana, sec. XVII in bronzo tornito, alt. cm 52, difetti
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 274 LOTTI