Asta a tempo N. 298

sab 3 - mer 7 Dicembre 2022
Venerdì     2 dicembre         10-13/15-18
Sabato      3 dicembre         10-13/15-18
Domenica 4 dicembre         10-13

Il ritiro di questi  lotti potrà essere effettuato solo Venerdì 16 Dicembre 2022
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

241 - 274  di 274 LOTTI
795
795
Coppia di lumi da comodino, sec. XX in maiolica raffiguranti Personaggi, cm 17 e 16 da restaurare [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
796
796
Due scatole, sec. XX In legno laccato e decorato a paesaggi fluviali, cm 25x18 e cm 22x22, difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
797
797
Due piatti da parata, sec. XVIII in maiolica decorata, cm 37 e cm 33, da restaurare mancanze [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
798
798
Sei Albarelli, sec. XVIII in maiolica decorata, quattro con difetti e da restaurare
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
799
799
Piccolo orcio, Toscana, secolo XVIII, in terracotta smaltata, biansata, cm 44x45, difetti   [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
800
800
Coppia di colonne, Italia centrale, secolo XIX con finale a capitello, base rettangolare, cm 170, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
801
801
Capitello, secolo XVI in marmo con rilievi, cm 37x34, difetti e mancanze
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
802
802
Lampadario, secolo XX in metallo lavorato, a dieci luci con fili di gocce, cm 70x100   [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
803
803
Tappeto persiano Keishan, vecchia manifattura fondo beige, campo a motivo floreale nei toni dell’azzurro, [..]
€ 500 / 800
Stima
804
804
Fregio, Toscana secolo XVIII in legno intagliato raffigurante aquila, completo di applicazione elettrica, [..]
€ 50 / 100
Stima
805
805
Gruppo, secolo XX in resina, raffigurante Madonna con bambino, cm 30x34, difetti e mancanze [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
806
806
Elemosiniere, Germania, secolo XVIII in ottone, diam. cm 39, difetti
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
807
807
Due bottigliette in vetro, Venezia, secolo XVIII una mancante di tappo, alt. cm 14 e cm 13 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
808
808
Bottiglia, venezia, secolo XIX in vetro molato e inciso, alt. cm 30, difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
809
809
Placca, Toscana, secolo XIX in commesso di pietre dure raffigurante gentiluomini, cm 22,5x14,5 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
810
810
€ 500 / 1.000
Stima
811
811
Angoliera, Toscana, sec. XVIII In noce, coronamento aggettante sotteso da morivo a dentellature sormontante [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
812
812
Secretaire, Francia, sec. XVIII/XIX lastronato in bois de violette, pianetto svasato di forma rettangolare [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
813
813
Quattro sedie in stile Impero, Toscana, sec. XIX in legno laccato e dorato, seduta e schienale rivestiti [..]
€ 600 / 900
Stima
814
814
Divano in stile Impero, Toscana, sec. XIX in legno laccato e dorato, seduta e schienale rivestiti [..]
€ 800 / 1.500
Stima
818
818
Gruppo , manifattura Zaccagnini in maiolica raffiguranti Cani , lungh. cm 54 , da restaurare [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
819
819
Ciotola e sei coppette Manifattura Zaccagnini in ceramica policroma Vaso biansato manifattura [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
820
820
Orologio soprammobile , fine sec. XIX cassa in bronzo dorato e decorata con draghi, festoni e motivi [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
821
821
Dieci tazze e dieci piattini , Cina sec. XVIII in porcellana decorata  a motivi floreali , una [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
822
822
Orologio soprammobile e coppia di candelieri sec. XX in metallo dorato e ceramica , alt. cm 20 [..]
€ 250 / 500
Stima
823
823
Dieci tazze e dieci piattini Cina sec. XVIII in porcellana decorata a motivi floreali , difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
824
824
Coppia di piatti Giappone sec. XIX in porcellana decrata a fiori e foglie, diam. cm 21,5, restauri [..]
€ 80 / 160
Stima
Aggiudicato
825
825
Tre piatti Cina sec. XVIII/XIX in porcellana decorata a motivi floreali e volatile, diam. cm [..]
€ 300 / 600
Stima
826
826
Coppia di vasi e vaso, Cina sec. XVIII in porcellana  decorata a fiori, foglie e alberi, alt. [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
827
827
Orologio soprammobile sec. XIX cassa in legno con decorazioni in metallo dorato , cm 23X14,5X56 [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
828
828
Finimento da salotto, in stile Luigi XVI in legno dorato e intagliato e marmo, composto da coppia [..]
€ 200 / 600
Stima
Aggiudicato
829
829
Coppia di tavolini, Luigi XVI in noce filettato, un cassetto, gambe troncopiramidali, cm 96x71x76 [..]
€ 1.000 / 1.400
Stima
Aggiudicato
830
830
Coppia di applique, Venezia, inizi sec. XX in vetro di Murano, tre luci, fiori e foglie, cm 45x50, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
831
831
Busto, sec. XIX in terracotta, raffigurante senatore romano, base in pietra, alt. cm 80 difetti, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
241 - 274  di 274 LOTTI