605

Console, Toscana, secolo XIX

Console, Toscana, secolo XIX

in noce, a demi lune, il piano apribile a libro rivestito in panno verde per trasformarlo in tavolo da gioco, fascia sottopiano a quattro cassetti, quattro sottili gambe troncopiramidali di cui una estraibile, cm 82,5x152x52,5, difetti

€ 300 / 500
Stima

Console, Toscana, secolo XIX