COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

Asta a tempo N. 283

mar 28 Giugno - mar 5 Luglio 2022
Only Online
Mercoledì     29 giugno 2022      10-13/15-19
Giovedì         30 giugno 2022      10-13/15-19
Venerdì         1 luglio 2022          10-13/15-19
Lunedì          4 luglio 2022           10-13/15-19

Poggio Bracciolini
Via Poggio Bracciolini, 26 Firenze
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

661 - 679  di 679 LOTTI
760
760
Coppia di cani, arte orientale, sec. XIX in cartapesta dipinta, cm 28x17x20, difetti (2) [..]
€ 70 / 140
Stima
Aggiudicato
761
761
Tavolo, in stile 500 in noce, piano rettangolare sotteso da gocciolatoio a dentelli, due cassetti [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
762
762
Consolle, sec. XVIII piano rettangolare in marmo grigio incassato, struttura in legno lastronato [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
763
763
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
764
764
Scuola italiana, sec. XX NATURA MORTA CON PIANTA E ROSE olio su tavoletta, cm 47x37 retro: [..]
€ 150 / 300
Stima
765
765
Coppia di sculture, Veneto sec. XIX in legno, cm 29 e 30, difetti e mancanze
€ 300 / 600
Stima
766
766
Coppia di vassoi, inizi sec. XX in maiolica manifattura Wedgwood, con decori  a paesaggi marini, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
767
767
Cinque sedie, Toscana, sec. XVIII in noce, spalliera curvilinea a giorno centrata da cartella vasiforme [..]
€ 200 / 500
Stima
768
768
Due soprammobili, sec. XIX in bronzo, raffiguranti figura femminile con lanterna e cesti, cm 16x18 [..]
€ 250 / 500
Stima
769
769
Scuola francese, sec. XIX SCENA CAMPESTRE olio su tela, cm 55x59
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
770
770
Vaso, sec. XX manifattura Richard Ginori in porcellana decorata in policromia nei toni dei blu, lumeggiature [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
771
771
Orologio a torre, sec. XVIII cimasa di gusto architettonico, piede modanato a fascia continua, movimento [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
772
772
Scuola italiana, sec. XIX MAESTRELLO E LOCANDIERA olio su tavoletta, cm 32x27   [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
773
773
Scuola del sec. XIX RITRATTO DI GENTILDONNA olio su tavoletta, cm 17x22
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
774
774
Scuola Italiana, sec. XIX PAESAGGIO LACUSTRE olio su tela, cm 22.5x24.5
€ 600 / 1.200
Stima
775
775
Scuola del sec. XIX PAESAGGIO CON PONTE, CAVALLO E CAVALIERE E CAROVANA olio su tela, cm 49x42 [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
776
776
Cassettone, Emilia, sec. XVII in noce, tre cassetti, cm 138x57x89
€ 800 / 2.000
Stima
Aggiudicato
777
777
Grande vasca, sec. XVI in pietra, fondo scolpito a grandi baccellature, diam. cm 95, alt. cm 10                                      [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
778
778
Cassettone, Luigi XVI lastronato in ciliegio, piano rettangolare, fronte a tre cassetti sovrapposti [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
661 - 679  di 679 LOTTI