COLLECTIBLES, Mobili, Arredi e Dipinti dal secolo XVI al XX

767

Cinque sedie, Toscana, sec. XVIII

in noce, spalliera curvilinea a giorno centrata da cartella vasiforme traforata, sedute rivestite

in stoffa verde, gambe troncopiramidali a mazzatta sciancrata, alt. cm 96, difetti (5)

€ 200 / 500
Stima