Opere e Oggetti d'arte antica e Contemporanea, Gioielli

211

Orciolo biansato, sec. XX

Orciolo biansato, sec. XX                                                  manifattura CACF Faenza, in maiolica dipinta in policromia centrata da     riserva circolare decorata da volto maschile e scena paesaggistica, alt. cm 31