Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

Asta a tempo N. 270

Firenze, ven 4 - gio 10 Giugno 2021
Solo Online
Da sabato 5 giugno a martedì 8 giugno 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

721 - 780  di 813 LOTTI
723
723
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
724
724
Malipiero                                                                  [..]
Aggiudicato
725
725
Ennio Cocchi                                                               [..]
Aggiudicato
726
726
Renato Bittoni                                                             [..]
Aggiudicato
727
727
Gianni Dorigo                                                              [..]
Aggiudicato
728
728
Vinicio Berti                                                              [..]
Aggiudicato
729
729
Carlo severa                                                               [..]
Aggiudicato
730
730
Roberto Sguanci                                                            [..]
Aggiudicato
731
731
Rolando Grazzini                                                           [..]
Aggiudicato
732
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
733
733
Marcel Thibault                                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
734
734
Scultura, sec. XX, in metallo,                                             [..]
Aggiudicato
735
735
Serie di sei sedie, sec. XX                                                [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
736
736
Scuola italiana, in stile XIV                                              [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
737
737
Servito da te, Germania, sec. XX                                           [..]
Aggiudicato
738
738
Servito da caffè Germania, sec. XX                                         [..]
Aggiudicato
739
739
Cassettone, sec. XVII                                                      [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
740
740
Servito di piatti, Berlino, sec. XX                                        [..]
Aggiudicato
741
741
Lume, sec. XIX/XX                                                          [..]
Aggiudicato
742
742
Scultura, Francia, sec. XX                                                 [..]
Aggiudicato
743
743
Zuppiera, Francia, sec. XVIII                                              [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
744
744
Piatto ottagonale, arte orientale, sec. XIX                                [..]
€ 300 / 500
Stima
745
745
Coppia di giardiniere, Cina, dinastia Qing                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
746
746
Giancarlo Puccio Giachetti                                                 [..]
Aggiudicato
747
747
CREDENZA, TARDO IMPERO                                                     [..]
Aggiudicato
748
748
Coppia di comodini, sec. XIX, lastronati in mogano e piuma di noce, piano  sagomato, fronte [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
749
749
Coppia di poltroncine. Biedermeier, sec. XIX,                              [..]
€ 400 / 700
Stima
750
750
Daniel Schinasi                                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
751
751
Scuola Italiana sec. XIX                                                   [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
752
752
Quattro forme per cappelli, inizi sec. XX,                                 [..]
€ 150 / 300
Stima
753
753
Tre forme per cappelli, inizi sec. XX,                                     [..]
€ 200 / 400
Stima
754
754
Due forme per cappelli, inizi sec. XX,                                     [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
755
755
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
756
756
Quattro piatti da parete, sec. XX, in maiolica,                            [..]
Aggiudicato
757
757
Scuola italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
758
758
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
759
759
Silvio Loffredo                                                            [..]
Aggiudicato
760
760
Guido Borgianni                                                            [..]
Aggiudicato
761
761
Guido Borgianni                                                            [..]
Aggiudicato
762
762
Tavolino da fumo, sec. XX,                                                 [..]
Aggiudicato
763
763
Lume da terra, anni 80, fusto in metallo e materiale plastico              [..]
Aggiudicato
764
764
Silvio Loffredo                                                            [..]
Aggiudicato
765
765
Silvio Loffredo                                                            [..]
Aggiudicato
766
766
Renzo Martini                                                              [..]
Aggiudicato
767
767
Lume da tavolo, anni 50                                                    [..]
€ 500 / 1.000
Stima
768
768
Coppia di reliquiari, sec. XVIII                                           [..]
€ 1.000 / 1.600
Stima
Aggiudicato
769
769
Grande libreria, sec. XIX in noce, corpo superiore a dieci sportelli vetrati a scaffali regolabili [..]
Aggiudicato
770
770
Cassapanca, inizi sec. XX                                                  [..]
Aggiudicato
771
771
Tavolo a bandelle, Inghilterra, sec. XX                                    [..]
Aggiudicato
772
772
Due comodini, sec. XX, piano rettangolare sostenuto da elementi torniti,   un cassetto, [..]
Aggiudicato
773
773
Mobile stereo e portadischi, anni 50, lastronati in mogano,                [..]
Aggiudicato
774
774
Due vasi, Cina, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
775
775
Tavolo, sec. XVIII                                                         [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
776
776
Scuola italiana sec. XVIII                                                 [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
777
777
Coppia di mensole, Italia centrale, sec. XVIII, in legno                   [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
778
778
Scultura, produzione Archimede Seguso, in vetro di Murano,                 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
779
779
Quattro soprammobili e due posaceneri, produzione Archimede Seguso,        [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
780
780
Scuola emiliana, sec. XVII                                                 [..]
€ 4.500 / 6.500
Stima
781
781
Scuola dell'Italia meridionale, sec. XVIII                                 [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicato
782
782
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII                               [..]
€ 350 / 550
Stima
721 - 780  di 813 LOTTI