Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

768

Coppia di reliquiari, sec. XVIII

Coppia di reliquiari, sec. XVIII                                           in legno laccato, dorato e dipinto in policromia, profilo modanato a cimasa e pendaglina intagliate, centrate da sportello celante numerose reliquie,  cm 37x97, difetti e restauri, (2)
€ 1.000 / 1.600
Stima