Asta

SOLO ONLINE
30 APRILE -5 MAGGIO 2021

CON ESPOSIZIONE
Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 2 maggio a mercoledì 5 maggio 2021
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it
ven 30 APRILE  -  mer 5 MAGGIO 2021

Visualizzazione tipo lista
Visualizzazione tipo griglia
151 - 180  di 952 LOTTI
202105050119800.jpg

Due vasi, sec. XX

in porcellana con coperchi, alt. cm 27 e cm 33 difetti e rotture

Servito piatti, sec. XX

in ceramica con decori a rilievo composto da tredici piatti: sette da dolce e otto fondi, difetti

Servito da the, sec. XX

in ceramica Bavaria dorata, composto da:

dodici tazzine

undici piattini

teiera

lattiera

zuccheriera mancante di coperchio

difetti

Posacenere, sec. XX

in legno circolare, diam. cm 15, difetti

«RTF to HTML .Net»
Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
151 - 180  di 952 LOTTI