OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

846

Coppia di embrasse, sec. XX

Coppia di embrasse, sec. XX                                                in noce, scolpite a guisa di volti maschili, fusto intagliato a motivo     fogliato acantiforme, base circolare modanata cm 20x20x22