OPERE E OGGETTI D'ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA, GIOIELLI

835

Scultura, arte indina, sec. XIX/ XX, in legno laccato in policromia,

Scultura, arte indina, sec. XIX/ XX, in legno laccato in policromia,       raffigurante maragià a cavallo, base su ruote, alt. cm 141