Asta Live N. 247

GIOVEDI' 26 SETTEMBRE

I sessione  ore 10.00   Lotti 1-215

II sessione  ore 15.00   Lotti 216-466

VENERDI' 27 SETTEMBRE

III sessione  ore 10.00   Lotti 467-663

FIRENZE
Via Poggio Bracciolini 26
Orari Asta
FIRENZE
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 22 a martedì 24 settembre 2019
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it

Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

241 - 300  di 663 LOTTI
241
241
Ribalta, Italia settentrionale, inizi sec. XIX, fronte a tra cassetti e ribalta celante tiretti e vano [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
242
242
Tavolo parietale, sec. XVII, in noce, piano semicircolare, sostegni a lira raccordati da traverse sagomate, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
243
243
Divano Chester tre posti, sec. XX, produzione Frau, rivestito in pelle nei toni del marrone, cm [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
244
€ 100 / 200
Stima
245
245
Armadio, tardo impero, sec. XIX , in noce, laterali con colonne ebanizzate e finali dorati, cm 166x58x195 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
246
€ 100 / 200
Stima
247
247
  Credenza, sec. XVIII, in noce, coppia di cassetti allineati sottesi da cassetto a tutta [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
248
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
249
249
Piccolo trumeau, Luigi XVI , in mogano filettato,                         [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
250
250
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
251
251
Armadio, sec. XVIII, in gattice, due ante sformellate centrate da motivo a losanga, cimasa rettilinea, [..]
€ 100 / 200
Stima
252
252
Cassettone, sec. XVIII , in noce a tre cassetti grandi e uno piccolo, fronte e laterali con intarsi, [..]
€ 600 / 900
Stima
253
253
Scrivania, Toscana, sec. XVIII , in noce filettato, cinque cassetti, gambe mosse, cm 112x65x75   [..]
€ 500 / 800
Stima
254
254
Console, fine sec. XIX , in legno dorato e intagliato, piano in marmo sagomato, cm 140x68x93
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
255
255
Secretaire‚ sec. XIX, lastronato in ciliegio, piano in marmo bianco, fronte a    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
257
257
Cassettone, Francia, sec. XIX                                            [..]
€ 750 / 1.500
Stima
Aggiudicato
258
258
Secretaire, Francia, sec. XX, in radica bombata e intarsiato, tre cassetti, piano in marmo, sportello [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
259
259
Tavolo, sec. XIX,  in castagno, piano circolare, fusto centrale tornito su sostegno tripode [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
263
263
Vetrina, Francia, sec. XIX , in radica di noce con decori bombati, uno sportello, cm 116x45x180 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
264
264
Tavolino, Francia, fine sec. XIX , in radica intarsiato, rapporti in metallo dorato, un cassetto, piano [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
265
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
266
266
Piccolo cassettone, Inghilterra, sec. XIX , in noce intarsiato, fronte mosso, quattro cassetti, cm 80x46x85 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
267
267
Sei sedie, sec. XIX , in noce, gambe mosse, sedute e schienali in stoffa a fiori, alt. cm 77
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
268
268
Portariviste, Inghilterra, inizi sec. XX , in mogano sagomato e traforato, su rotelle, cm 74x40x90 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
269
269
Coppia di poltrone, sec. XX, manifattura Frau, imbottite e rivestite in pelle nei toni del marrone, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
270
270
Coppia di tavolini, sec. XX, in metacrilato e vetro, piano ogivale, quattro sostegni torniti a colonna [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
271
271
Scrittoio, sec. XIX , in vari legni riccamente intarsiati, scarabattolo con quattro cassetti, base con [..]
€ 700 / 1.200
Stima
273
273
CASSETTONCINO, FRANCIA, NAPOLEONE III                                      [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
275
275
Balaustra, sec. XIX , in noce, piano rettangolare a becco di civetta, elementi traforati a cartelle, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
277
277
Cinque sedie, sec. XVIII, in noce, spalliere traforate, rivestite in stoffe e impagliate, alt. cm [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
278
278
Inginocchiatoio, sec. XVIII , in noce, montanti a giorno a volute traforate, pedana incernierata ad [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
279
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
281
281
Ribalta, sec. XVIII, lastronata e filettata in varie essenze, fronte mosso a tre cassetti sovrapposti [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
282
282
Coppia di colonne, sec. XIX/XX, in legno laccato a imitazione del marmo,   alt. cm 110, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
283
283
Divano, sec. XIX/XX,  in mogano, spalliera e braccioli senza soluzione di continuità desinenti [..]
€ 200 / 400
Stima
284
284
Scrivania, in stile 700, lastronata in noce e filettata, piano rettangolare cinque cassettie, gambe [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
285
285
Letto, in stile 600, in noce, montanti intagliati a motivi baccellati, colonne tornite a motivi vasiformi, [..]
Aggiudicato
286
286
Tavolino, Inghilterra, sec. XIX , in mogano intarsiato, piano ovale con alette, un cassetto, cm 79x50x73 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
288
Aggiudicato
289
289
Scrivania, Luigi XVI, sec. XVIII , in noce intarsiato, quattro gambe a spillo, un cassetto, cm 95x70x76 [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
291
291
Mobile pastiera, sec. XX, in legno di conifera, fronte a sedici cassetti   disposti in [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
292
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
293
293
Coppia di panche, in stile 600 romano , in legno laccato nei toni del turchese e del rosso, cm 170x31x50 [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
296
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
298
298
Tavolo allungabile, sec. XIX, in noce piano ovale, gambe tornite, cm 139x110x75, due allunghe
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
299
299
Tavolino, sec. XX , in noce ed ulivo, cm 79x40x59   Tavolino, sec. XIX , circolare in [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
300
300
Sei sedie, in stile 700 , in noce a birilli, sedute e schinali in tessuto a fiori, alt. cm 122 (6) [..]
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
241 - 300  di 663 LOTTI