273

CASSETTONCINO, FRANCIA, NAPOLEONE III

CASSETTONCINO, FRANCIA, NAPOLEONE III                                      lastronato e intarsiato in varie essenze, piano in marmo sagomato, fronte  spezzato a due cassetti con maniglie e bocchetta in bronzo dorato          intarsiato a motivo di panoplie tra cornici, fianchi ornati da vasi di     fiori, gambe mosse calzate in bronzo dorato, cm 86x79x43,5
€ 600 / 1.200
Stima