257

Cassettone, Francia, sec. XIX

Cassettone, Francia, sec. XIX                                            in varie essenze, piano sagomato in breccia di marmo, fronte lievemente bombato a due cassetti ornato da intarsi a creare motivi floreali, fianchi analogamente decorati, maniglie, bocchette e decori angolari in bronzo dorato a elementi vegetali, piedini in bronzo dorato, cm 86x121x52
€ 750 / 1.500
Stima