279

Cassapanca, sec. XVIII, in noce, piano da alzarsi, fronte a due formelle ricchemente intagliate a tritoni e paniere fruttate scandite da riserve intagliate a cancorrente, maniglie metalliche sui fianchi, piedi a zampa ferina, cm 150x55x65

Cassapanca, sec. XVIII , in noce, piano da alzarsi, fronte a due formelle ricchemente intagliate a tritoni e paniere fruttate scandite da riserve intagliate a cane corrente, maniglie metalliche sui fianchi, piedi a zampa ferina, cm 150x55x65
€ 100 / 200
Stima