290

Sei sedie, Inghilterra, sec. XIX, in mogano schienale a cimasa sagomata, sedute rivestite in velluto nei toni del giallo, gambe anteriori tornite, posteriori leggermente sciabolate, alt. cm 85, difetti

Sei sedie, Inghilterra, sec. XIX , in mogano schienale a cimasa sagomata, sedute rivestite in velluto nei toni del giallo, gambe anteriori tornite, posteriori leggermente sciabolate, alt. cm 85, difetti