297

Tavolo scrittoio, sec. XIX, in noce filettato e intarsiato, piano rettangolarea ad angoli scantonati centrato da motivo a scacchiera, perimetro decorato ad ovoli, tabletta estraibile e regolabile in inclinazione, vano sotto piano a tiretti, sostegni tortili, cm 99x71x79, difetti

€ 100 / 300
Stima