256

Coppia di poltrone, sec. XIX, in mogano, spagliera sagomata con cimasa traforata e intagliata, braccioli a giorno desinenti in ricciolo, sostegni anteriori torniti a strutture vasiformi, piedi a sfera schiacciata, imbottite e rivestite in seta a righe, alt. cm 100,5 (2)

Coppia di poltrone, sec. XIX , in mogano, spagliera sagomata con cimasa traforata e intagliata, braccioli a giorno desinenti in ricciolo, sostegni anteriori torniti a strutture vasiformi, piedi a sfera schiacciata, imbottite e rivestite in seta a righe, alt. cm 100,5 (2)
€ 100 / 300
Stima