DIPINTI MOBILI OGGETTI D'ARTE

Asta a tempo N. 218

DIPINTI MOBILI OGGETTI D'ARTE

gio 16 Febbraio - gio 2 Marzo 2017
PARTECIPAZIONE SOLO ONLINE
da giovedì 16 Febbraio a giovedì 2 Marzo
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 60  di 189 LOTTI
1
1
COPPIA DI PORTA CAVIALE  , BRANDIMARTE, SECOLO XX                                  [..]
Aggiudicato
2
2
DUE POSATE DA ARROSTO E DUE COLTELLI, SECOLO XX                            [..]
Aggiudicato
3
3
SCATOLA OVALE, CONTENITORE CILINDRICO CON COPERCHIO E DUE                  [..]
Aggiudicato
4
4
PORTACAVIALE, SEC. XX                                                      [..]
Aggiudicato
5
5
COPPIA DI SPERONI E COPPIA DI STAFFE PER CAVALLI                         [..]
Aggiudicato
6
6
DUE PAIOLI E CINQUE OGGETTI                                                [..]
Aggiudicato
7
7
DUE COPPIE DI ALARI, SEC. XVIII,                                           [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
8
8
SECCHIELLO PORTA GHIACCIO, SECOLO XX                                       [..]
€ 100 / 150
Stima
9
9
SERVITO DA TOILETTE , SEC. XX                                              [..]
Aggiudicato
10
10
QUATTRO SOPRAMMOBILI SEC. XX                                               [..]
Aggiudicato
11
11
ANTIPASTIERA, VASSOIO, VASCA  E SPECCHIO DA TAVOLO                         [..]
Aggiudicato
12
12
TRE OROLOGI DA TASCA , INIZI SEC. XX                                       [..]
Aggiudicato
13
13
ZUPPIERA,LATTIERA E ZUCCHERIERA, RICHARD GINORI, SEC. XX                   [..]
Aggiudicato
14
14
CENTRO TAVOLA , SEC. XX                                                    [..]
15
15
DUE CANDELIERI, SEC XIX                                                    [..]
Aggiudicato
16
16
Scultura, sec. XX, in ceramica Caltagirone, raffigurante                   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
17
17
Francesco Pagliazzi                                                        [..]
€ 50 / 100
Stima
18
18
Marianna Ilardi, VASO DI FIORI, olio su tela                                [..]
Aggiudicato
19
19
CESTINO, SECOLO XX                                                         [..]
Aggiudicato
20
20
DUE PORTAGRISSINI , SEC. XX                                                [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
21
21
TEIERA , E SHAKER , SEC, XX                                                [..]
€ 180 / 300
Stima
Aggiudicato
22
22
LOTTO DI DIECI SOPRAMMOBILI , SEC. XX                                      [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
23
23
LOTTO DI NOVE SOPRAMMOBILI                                                 [..]
€ 170 / 250
Stima
24
24
SERVITO DI PIATTI, SEC. XX INGHILTERRA ROYAL DOULTON                       [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
25
25
11 TAZZE DA BRODO , 12 PIATTINI , SEC. XX RICHARD GINORI                   [..]
26
26
Caraffa, in vetro, completa di mixer,                                      [..]
Aggiudicato
27
27
V. H. Dyer                                                                 [..]
Aggiudicato
28
28
Acquarello su carta                                                        [..]
Aggiudicato
29
29
SCUOLA FRANCESE, SEC. XIX                                                  [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
30
30
Dipinto ad olio su tela , sec. XIX                                         [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
31
31
Dipinto ad olio su cartone , inizi se. XX                                  [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
32
32
Due accendini Ronson e Accendino Cartier                                   [..]
Aggiudicato
33
33
Due orologi da taschino, sec. XX                                           [..]
Aggiudicato
34
34
Orologio da tasca , Longines                                                [..]
Aggiudicato
35
35
Orologio da polso per signora Omega De Ville                               [..]
€ 150 / 350
Stima
Aggiudicato
36
36
Tre penne biro                                                             [..]
Aggiudicato
37
37
Orologio da polso Zenith                                                   [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
38
38
COLLANA IN ORO GIALLO, ORO A BASSO TITOLO E CORNIOLA                       [..]
€ 200 / 400
Stima
39
39
Servito di posate CHRISTOFLE,                                              [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
40
40
Orologio da tasca Omega                                                    [..]
Aggiudicato
41
41
Due stampe, sec. XIX                                                       [..]
Aggiudicato
42
42
Coppia di stampe Inglesi, inizi sec. XX                                    [..]
Aggiudicato
43
43
Dino Mannucci                                                              [..]
Aggiudicato
44
44
Dino Mannucci                                                              [..]
Aggiudicato
45
45
Coppia di stampe Inglesi , inizi sec. XX                                   [..]
Aggiudicato
46
46
SERVITO DI BICCHIERI SEC. XX                                               [..]
Aggiudicato
47
47
Pannello, arte orientale, raffigurante DRAGO                               [..]
Aggiudicato
48
48
Stampa su carta, IMMAGINE SACRA                                             [..]
Aggiudicato
49
49
Basso Ragni, FIGURE, olio su tela                                          [..]
Aggiudicato
50
50
Dipinto, INTERNO FAMILIARE, olio su tavoletta            [..]
Aggiudicato
51
51
Lotto composto da: vecchi telefoni, registratori, bilancia e               [..]
Aggiudicato
52
52
Lotto composto da: due vecchie bilance, dodici mezzine in rame e           [..]
Aggiudicato
53
53
Vassoio e vaso portafiori, in metallo ( 2 )                                [..]
Aggiudicato
54
54
Lume da tavolo, anni 80, in metallo, forma cilindrica, difetti       [..]
55
55
Due lumi da tavolo, in stile Impero, in legno e metallo ( 2 )              [..]
Aggiudicato
56
56
Lotto composto da circa trenta bicchieri, di varie dimensioni, in vetro     Due [..]
57
57
Due stampe orientali, raffiguranti PERSOGAGGI                               [..]
Aggiudicato
58
58
Litografia di Pietro Annigoni, ANZIANA SEDUTA, tiratura 107/250             [..]
59
59
Osman Lorenzo de Scolari, PAESAGGIO, olio su tela                          [..]
Aggiudicato
60
60
Dipinto, ASTRATTO , olio su cartoncino, firmato                              [..]
1 - 60  di 189 LOTTI