DIPINTI MOBILI OGGETTI D'ARTE

25

11 TAZZE DA BRODO , 12 PIATTINI , SEC. XX RICHARD GINORI

11 TAZZE DA BRODO , 12 PIATTINI , SEC. XX RICHARD GINORI                   in porcellana                                                              CINQUE BICCHIERINI  SEC. XX                                                in cristallo tagliato blu/bianco                                           PIATTO SEC. XX                                                             in porcellana decorato a uccelli, difetti                                  VASSOIO E FRUTTIERA SEC. XX                                                in ceramica decorata con stemma , difetti                                  (31)