Alessandro Mendini
Alessandro Mendini
(1931 - 2019)
VASO MODELLO IDALION
in vetro nei toni del rosso, firmato, marcato e datato a punta sul fondo, produzione Venini, Italia, 1994, alt. cm 27,5 e diam. cm 16
Alessandro Mendini
(1931 - 2019)
VASO MODELLO IDALION