132

Coppia di sedie, in stile Carlo X

in mogano, spalliere a giorno a cimasa intagliata a ventaglio fesonato, rivestite in stoffa rigata policroma, cintura baccellata, gambe tornite rastremate grissinate , alt. cm 90