130

Scrittoio a fagiolo, sec. XIX

Scrittoio a fagiolo, sec. XIX

lastronato in radica e intarsiato in acero a girli fiorite, piano sagomato centrato da inserto in pelle,

tre cassetti nella fascia, sostegni torniti ed intagliati raccordati da traversa, piedi a volute desinenti in ricciolo su rotelle, cm 123x60x77

€ 200 / 400
Stima

Scrittoio a fagiolo, sec. XIX