ARREDI DA UNA VILLA FIORENTINA, GIOIELLI, ARGENTI E DIPINTI

Asta a tempo N. 275

Firenze, ven 12 - mar 16 Novembre 2021
Solo Online
Da sabato 13 novembre a lunedì 15 novembre 2021
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00

Per prenotazioni tel. 348 9684773

Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 30  di 794 LOTTI
103
103

ACCENDINO CARTIER

ACCENDINO CARTIER placcato oro ,  cm 7 X2,5 corredato di scatola
€ 100,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
769
769

Adolfo Tommasi

Adolfo Tommasi (1851-1933) CASOLARI olio su cartone, cm 25x21
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
723
723

Alessandro Bargiani

Alessandro Bargiani  (XX) ROSE olio su faesite, cm 80X60
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
528
528

Altorilievo

Altorilievo MADONNA CON BAMBINO in terracotta smaltata, diam. cm 62, difetti
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
501
501

Altorilievo, sec. XX

Altorilievo, sec. XX in terracotta, manifattura Signa, cm 47x30
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
815
815

Alviero Tatini

Alviero Tatini ( 1929-2006 ) PAESAGGIO olio su persiana in legno, cm 113x47   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
680
680

Alzata , sec. XVIII

Alzata , sec. XVIII in maiolica smaltata con decoro centrale  a fiori, cm 24X8 filato [..]
€ 150,00 / 600,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
Venduto
498
498

Andrea Brovelli

Andrea Brovelli (XX) OMAGGIO AI RUSTICI TOSCANI olio su tela, cm 50x35   [..]
€ 10,00
Base d'asta
Venduto
477
477

Andy Warhol

Andy Warhol (1928-1987 THREE COKE BOLTLES manifesto cm 89x59
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
Venduto
47
47

ANELLO , INIZI SEC. XX  IN ORO  KT 18, ARGENTO DIAMANTI E ZAFFIRI

ANELLO , INIZI SEC. XX  IN ORO  KT 18, ARGENTO DIAMANTI E ZAFFIRI di forma ovale e decorato [..]
€ 120,00 / 250,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
Venduto
24
24

ANELLO IN ORO BIANCO, BULGARI B01 KT18

ANELLO IN ORO BIANCO, BULGARI B01 KT18 g 9,3 , misura   5
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
Venduto
23
23

ANELLO IN ORO BIANCO, BULGARI B01 KT18 g 8,6 , misura  9
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
45
45

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato a fascia larga , al centro un brillante di ct 0,64 e impreziosito [..]
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
Venduto
35
35

ANELLO IN ORO BIANCO KT18 , DIAMANTI E ACQUAMARINA

€ 1.300,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
36
36

ANELLO IN ORO BIANCO KT18 , DIAMANTI E ZAFFIRI

€ 1.200,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
34
34

ANELLO IN ORO BIANCO KT18 E DIAMANTI

ANELLO IN ORO BIANCO KT18 E DIAMANTI realizzato a forma di scudo , impreziosito da brillanti , g [..]
€ 700,00 / 1.500,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
Venduto
7
7

ANELLO IN ORO BIANCO KT18 E PERLA

ANELLO IN ORO BIANCO KT18 E PERLA al centro una perla di mm 7 e quattro piccoli diamanti g 4,4 , [..]
€ 300,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
13
13

ANELLO IN ORO GIALLO KT 18 E DIAMANTE

€ 1.500,00 / 2.600,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
58
58

ANELLO IN ORO GIALLO KT18 E DIAMANTI

ANELLO IN ORO GIALLO KT18 E DIAMANTI a fascia larga con motivo a fantasia impreziosito con brillanti [..]
€ 600,00 / 1.300,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
57
57

ANELLO IN ORO GIALLO KT18 E PERLA MABE'

ANELLO IN ORO GIALLO KT18 E PERLA MABE' montatura traforata g 13 misura 11
€ 600,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
2
2

ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO KT 18 , DIAMANTI E ZAFFIRI

€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
49
49

ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO , KT 18 , INIZI SEC. XX

ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO , KT 18 , INIZI SEC. XX realizzato a  forma di scudo con al [..]
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
Venduto
21
21

ANELLO IN ORO KT18 , AMETISTA E OCCHIO DI TIGRE

ANELLO IN ORO KT18 , AMETISTA E OCCHIO DI TIGRE realizzato a contrariè con pietre ovali  [..]
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Venduto
37
37

ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E SMERALDO

ANELLO IN ORO KT 18 , DIAMANTI E SMERALDO finale con pantera , impreziosita da piccoli brillanti [..]
€ 800,00 / 1.600,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
18
18

ANELLO PER UOMO  IN ORO BIANCO E DIAMANTE

ANELLO PER UOMO  IN ORO BIANCO E DIAMANTE al centro un brillante di circa ct 0,50 g 8,8 , misura [..]
€ 1.000,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
19
19

ANELLO , RECARLO IN ORO GIALLO ,ORO BIANCO E DIAMANTI

ANELLO , RECARLO IN ORO GIALLO ,ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato a fascia larga con pavè di [..]
€ 200,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
Venduto
418
418

Angelo Maria Crepet

Angelo Maria Crepet (1895-1973) NATURA MORTA CON CILIEGIE olio su tela 50x35   [..]
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Venduto
419
419

Angelo Maria Crepet

Angelo Maria Crepet (1895-1973) NATURA MORTA PESCHE olio su tela 50x35   [..]
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Venduto
420
420

Angelo Maria Crepet

Angelo Maria Crepet (1895-1973) NATURA MORTA ARANCE olio su tela 50x35   [..]
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Venduto
421
421

Angelo Maria Crepet

Angelo Maria Crepet (1895-1973) NATURA MORTA CON POMODORI olio su tela 50x35   [..]
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
Venduto
1 - 30  di 794 LOTTI