Collectibles, Arredi antichi e Contemporanei e Gioielli

803

Divano, Lombardia, sec. XVIII

Divano, Lombardia, sec. XVIII

in noce intagliato, spalliera a cimasa curvilinea centrata da motivo

traforato, rivestito in stoffa nei toni del giallo motivi di giglio

francese, braccioli scolpiti a ricciolo, catena centinata scandita da

sostegni mossi, cm 220x65x116

Divano, Lombardia, sec. XVIII

sostegni mossi, cm 220x65x116