Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

799

Cassapanca, sec. XIX

Cassapanca, sec. XIX                                                       in noce, piano a becco di civetta sotteso da motivo a dentelli, fronte     centrato da mascherone antropomorfo, piedi a zampa ferina, cm 148x55x51,   difetti