Mobili, Oggetti d'arte, Gioielli e Collezionismo

813

Cassettone, fine sec. XIX

Cassettone, fine sec. XIX                                                  In noce, piano in marmo bianco, fronte a quattro cassetti a tutta lunghezza sovrapposti decorati da riserva listrata in radica tra montanti intagliati a motivi fogliati, piedi torniti, cm 121x60x98, difetti