MOBILI E ARREDI

Asta a tempo N. 285

MOBILI E ARREDI

gio 21 - lun 25 Luglio 2022
Only ONLINE

SENZA ESPOSIZIONE
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

1 - 60  di 231 LOTTI
33
33
Alessandro Nocentini (1949) FIORI due acquaforti, ingombro massimo cm 55x40 (2) [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
109
109
Altorilievo e vasca, sec. XX terracotta, diam. cm 55 e cm 56x35, difetti Il ritiro del presente [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
76
76
€ 400 / 800
Stima
30
30
Antonio Bueno (1918-1984) CONCERTINO litografia, tiratura 75/150, cm 70x50   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
145
145
Arazzo, Francia, sec. XX SUONATRICI cm 68x53
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
206
206
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
144
144
Armando Orfeo (1964) PAESAGGI CON FIGURE due dipinti ad olio su tela, cm 50x70 e cm 40x50 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
43
43
Arte orientale, sec. XX SCENE DI GENERE sei stampe, 34x44 (6)
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
21
21
Arte orientale, sec. XX PAESAGGI sette tecniche miste, ingombro massimo cm 62x46 (7) [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
217
217
Attaccapanni e tavolino in stile rinascimento, cm 148 e cm 84X50X65  difetti Etagere sec. [..]
€ 50 / 80
Stima
74
74
€ 80 / 100
Stima
Aggiudicato
87
87
Bortolino Fontani (1920-1976) FIGURA DI BAMBINO olio su tavoletta, cm 16x30   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
81
81
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
229
229
€ 50 / 80
Stima
106
106
Busto e colonna, sec. XX in gesso, cm 111 base in cemento, cm 47 Il ritiro del presente lotto potrà [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
137
137
€ 150 / 300
Stima
105
105
Capitello, sec. XX in cemento, cm 40x60, difetti e mancanze Il ritiro del presente lotto potrà [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
197
197
Cassapanca, sec. XX stile rinascimento , in noce intagliato, spalliera alta cm 186X55X93 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
153
153
€ 300 / 500
Stima
62
62
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
154
154
Cassettone, sec. XIX                                                       [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
216
216
Cassettone, sec. XVII lastronato in noce e profilato a modanature ebanizzate, piano rettangolare, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
156
156
Cassettone, sec. XVIII lastronao in radica, fronte mosso a tre cassetti grandi e due piccoli sottopiano, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
176
176
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
207
207
Console, in stile 700 in legno dorato ed intagliato, piano in marmo, alzata con specchiera e stampe [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
164
164
Console, sec. XVIII in noce, gambe mosse, cm 110x64x83 *Il ritiro del presente lotto potrà [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
63
63
Consolle parietale, inizi sec. XIX in noce intagliato a motivi vegetali, cm 96x39x78, piano non pertinente, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
222
222
Coppia di comodini, sec. XX                                                [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
179
179
Coppia di divani, sec. XX in pelle nera capitonné, cuscini rivestiti in stoffa rigata nei [..]
€ 100 / 120
Stima
Aggiudicato
104
104
Coppia di leoni, sec. XX in cemento e materiale duro, cm 90 e cm 115, difetti e mancanze Il ritiro [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
151
151
Coppia di lettini, sec. XX                                                 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
142
142
Coppia di poltroncine. Biedermeier, sec. XIX                  [..]
€ 200 / 400
Stima
225
225
Coppia di poltroncine e poltrona , fine sec. XX in vimini laccato bianco, sedute imbottite e rivestite [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
193
193
Coppia di poltroncine, sec. XX, da camera, imbottite e ricoperte in stoffa a fiori cm 81 Poltroncina [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
84
84
Coppia di sculture, arte orientale, sec. XX In ceramica dipinta in policromia, realizzati a guisa [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
173
173
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
94
94
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
162
162
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
210
210
Coppia di ventoline, sec. XIX in legno dorato ed intagliato, cm 52x38, difetti
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
192
192
Credenza Francia, sec. XX, in mogano e radica, sagomata , due sportelli , un cassetto , rapporti [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
140
140
Credenza, Inghilterra, sec. XIX in noce e mogano, due sportelli in vetro, cm 129x40x187   [..]
€ 80 / 100
Stima
Aggiudicato
198
198
Credenza, inizi sec. XX, in   rovere intagliato e dorato , tre sportelli, tre cassetti, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
196
196
Credenza, in stile rinascimento in noce intagliato , due sportelli un cassetto , cm 153X48X115 *Il [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
226
226
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
167
167
Credenza, Provenza, sec. XVIII in noce, due sportelli, due cassetti, cm 150x55x195 *Il ritiro del [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
194
194
Credenzino, in stile rinascimento in noce intagliato  , due sportelli, un cassetto vani a giorno [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
199
199
Dieci sedie, inizi sec. XX, in rovere con parti dorate, cm 100 (10) *Il ritiro del presente lotto [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
80
80
€ 150 / 300
Stima
126
126
Due acquasantiere, sec. XIX in marmo corpo ovale, fascia inferiore baccellata, cm 84x60x50 Il ritiro [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
108
108
Due basi, sec. XX in cemento, cm 60x40, difetti Il ritiro del presente lotto potrà avvenire [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
93
93
Due cachepot, sec. XX in ceramica bianca e ceramica dipinta in policromia a motivi fioriti Due [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
190
190
Due candelabri, sec. XX in metallo dorato con figura centrale, cm 36   Applique, sec. [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
88
88
DUE CONTENITORI SEC. XX in cristallo tagliato con tappi in argento MINERALE ad uso di fermacarte [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
146
146
Due fotolito FIGURE   Due dipinti ad olio da cm 40x30 a cm 50x70   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
158
158
Due inginocchiatoi, sec. XIX                                               [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
120
120
Due orcetti, sec. XX in terracotta, uno con stemma, cm 84 e 85, difetti Il ritiro del presente [..]
€ 80 / 100
Stima
Aggiudicato
72
72
Due piatti, sec. XX in vetro con bordi dorati, cm 23x3,5   unito al codice 3258.2022 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
119
119
Due piccoli orcetti, sec. XX in terracotta, cm 62 e 57, difetti Il ritiro del presente lotto potrà [..]
€ 80 / 100
Stima
Aggiudicato
89
89
DUE POTICHE , VISTA ALEGRE PORTOGALLO in porcellana policroma , alt. cm 28
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
117
117
Due putti con orcetto, sec. XX in terracotta, cm 95, una da restaurare Il ritiro del presente lotto [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 231 LOTTI