MOBILI E ARREDI

Asta a tempo N. 285

MOBILI E ARREDI

gio 21 - lun 25 Luglio 2022
Only ONLINE

SENZA ESPOSIZIONE
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

121 - 180  di 231 LOTTI
122
122
Otto vaschette, sec. XX in terracotta, cm 56x28x30, difetti Il ritiro del presente lotto potrà [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
123
123
Vasca con base a colonna, sec. XIX in pietra e cemento, cm 76x50x70, difetti e restuari Il ritiro [..]
€ 80 / 100
Stima
Aggiudicato
124
124
Orcio, sec. XIX in terracotta, cm 90x70, rotture alla base   Piccolo orcetto, sec. [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
125
125
Orcio, inizio sec. XX in terracotta con stemma e manici, cm 95, difetti Il ritiro del presente [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
126
126
Due acquasantiere, sec. XIX in marmo corpo ovale, fascia inferiore baccellata, cm 84x60x50 Il ritiro [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
127
127
Quattro poltroncine, due tavolini, sec. XX da esterno in ferro battuto, da restaurare *Il ritiro [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
128
128
Quattro scatole, sec. XX e XIX in legno da cm 24x13 e cm 28x22, difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
129
129
Scuola italiana, sec. XIX ECCEHOMO mattonella in ceramica ovale dipinta, cornice coeva in legno [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
130
130
Icona, Russia, sec. XVIII SCENA RELIGIOSA cm 13x13, difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
131
131
Scuola italiana, inizi sec. XX MADONNA due mattonelle in ceramica dipinta, cm 5x4 e cm 10x7, [..]
€ 100 / 200
Stima
132
132
Rilievo, sec. XIX ovale in cera, raffigurante "Papa clemente", cornice in filograna, cm [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
133
133
€ 100 / 200
Stima
134
134
€ 400 / 800
Stima
135
135
€ 100 / 200
Stima
136
136
€ 1.000 / 2.000
Stima
137
137
Busto femminile, inizio sec. XX in terracotta, sul retro firmato T. Cagliari 1885, cm 34x28, difetti [..]
€ 150 / 300
Stima
138
138
Scuola italiana, sec. XIX NATURA MORTA CON MELE olio su tela, cm 48x19   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
139
139
Piccolo armadio, sec. XIX in noce, fronte a due sportelli sfornellati, tra montanti scanalati, cimasa [..]
€ 100 / 300
Stima
140
140
Credenza, Inghilterra, sec. XIX in noce e mogano, due sportelli in vetro, cm 129x40x187   [..]
€ 80 / 100
Stima
Aggiudicato
141
141
Pesce e posacenere, in vetro di Murano, vaso in vetro colorato
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
142
142
Coppia di poltroncine. Biedermeier, sec. XIX                  [..]
€ 200 / 400
Stima
143
143
Guido Borgianni AUTORITRATTO olio su tavoletta
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
144
144
Armando Orfeo (1964) PAESAGGI CON FIGURE due dipinti ad olio su tela, cm 50x70 e cm 40x50 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
145
145
Arazzo, Francia, sec. XX SUONATRICI cm 68x53
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
146
146
Due fotolito FIGURE   Due dipinti ad olio da cm 40x30 a cm 50x70   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
147
147
Scrivania, Toscana, sec. XVIII da parete, in radica di noce, cinque cassetti, gambe mosse, cm 150x65x85 [..]
€ 400 / 800
Stima
148
148
Tavolo, Toscana, sec. XIX in radica di noce, piano circolare, fusto centrale tornito su tre piedi [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
149
149
Letto matrimoniale in legno laccato e sagomato , completo di coperta e cuscini , cm 209X182X115 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
150
150
Letto matrimoniale, sec. XIX in ferro lavorato e decorato a motivi floreali, cm 165x187, difetti [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
151
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
152
€ 50 / 80
Stima
153
153
Cassapanca, Toscana, sec. XVII in noce, piedi a zampa di leone, cm 180x56x57, difetti   [..]
€ 300 / 500
Stima
154
154
Cassettone, sec. XIX                                                       [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
155
155
Tavolino, sec. XIX in castagno, piano sagomato, un cassetto, cm 92x68x77, difetti
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
156
156
Cassettone, sec. XVIII lastronao in radica, fronte mosso a tre cassetti grandi e due piccoli sottopiano, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
157
157
Secretaire, sec. XIX in radica filettata, quattro cassetti e sportello a ribalta con allinterno [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
158
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
159
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
160
160
Vetrina, sec. XX in legno laccato rosso, quattro sportelli di cui uno in vetro, cm 140x67x235 [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
161
161
Vetrina, in stile Rinascimento in legno intagliato a mascheoni, girali fogliate e motivi fruttati, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
162
162
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
163
163
Vetrina, in stile 800 noce a due sportelli, cm 135x43x215 *Il ritiro del presente lotto potrà [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
164
164
Console, sec. XVIII in noce, gambe mosse, cm 110x64x83 *Il ritiro del presente lotto potrà [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
165
165
Scrivania, sec. XX in rovere, due sportelli a saracinesca ed un cassetto, cm 140x85x83, da restaurare [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
166
166
Testata di letto, inizi sec. XX in legno dorato, cm 190x100, da restaurare *Il ritiro del presente [..]
€ 100 / 120
Stima
Aggiudicato
167
167
Credenza, Provenza, sec. XVIII in noce, due sportelli, due cassetti, cm 150x55x195 *Il ritiro del [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
168
168
Ventitré fra dipinti e disegni varie misure *Il ritiro del presente lotto potrà avvenire [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
169
169
Vetrina, arte orientale in legno intagliato, due sportelli, vani a giorno, cm 87x40x215 *Il ritiro [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
170
170
Specchio, anni '70 Cristalart, bicolore *Il ritiro del presente lotto potrà avvenire solo [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
171
171
Specchio da bagno, anni '70 in materiale plastico con luci, difetti *Il ritiro del presente lotto [..]
€ 50 / 80
Stima
172
172
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
173
173
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
174
174
€ 150 / 300
Stima
175
175
Scuola Italiana, sec. XIX PAESAGGIO LACUSTRE olio su tela, cm 32x41
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
176
176
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
177
177
€ 500 / 1.000
Stima
178
178
€ 400 / 800
Stima
179
179
Coppia di divani, sec. XX in pelle nera capitonné, cuscini rivestiti in stoffa rigata nei [..]
€ 100 / 120
Stima
Aggiudicato
180
180
Tappeto persiano Borcialu, vecchia manifattura campo a motivo geometrico nei toni del rosso, beige [..]
€ 200 / 400
Stima
181
181
Tappeto Anatolia, sec. sec. XX campo a motivo geometrico e fiori stilizzati nei toni del marrone, [..]
€ 200 / 400
Stima
121 - 180  di 231 LOTTI