216

Cassettone, sec. XVII

Cassettone, sec. XVII

lastronato in noce e profilato a modanature ebanizzate, piano rettangolare, fronte a tre cassetti a tutta lunghezza sovrapposti, fianchi decorati a motivi ottagonali, piedi anteriori torniti ad elementi sferici sovrapposti degradanti, cm 144x103x67, difetti

€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato

Cassettone, sec. XVII