MOBILI E ARREDI

Asta a tempo N. 285

MOBILI E ARREDI

gio 21 - lun 25 Luglio 2022
Only ONLINE

SENZA ESPOSIZIONE
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

61 - 120  di 231 LOTTI
61
61
Quattro sedie, Francia, sec. XIX in noce intagliato a motivi fioriti, spalliera e sedute sagomate, [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
62
62
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
63
63
Consolle parietale, inizi sec. XIX in noce intagliato a motivi vegetali, cm 96x39x78, piano non pertinente, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
64
64
Scuola del sec. XX RITRATTI FEMMINILI tre disegni su carta, ingombro massimo cm 37x46 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
65
65
Scuola italiana, sec. XIX BUSTO DI ANZIANA in gesso su base circolare, cm 60x70, difetti [..]
€ 300 / 600
Stima
66
66
Scuola italiana, sec. XVIII MADONNA CON BAMBINO olio su tela, cm 59x45, difetti
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
67
67
€ 300 / 600
Stima
68
68
Sei piatti, manifattura Santarelli, sec. XIX a lustro in maiolica, decori con busti e bordi fioriti, [..]
€ 200 / 400
Stima
69
69
Scuola italiana, sec. XVIII ANNUNCIAZIONE olio su tela, cm 98x68, da restaurare
€ 700 / 1.400
Stima
70
70
Scuola italiana, sec. XVIII SCENE CON FIGURE E ANIMALI tre dipinti su vetro, cm 25x20,, difetti [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
71
71
€ 150 / 300
Stima
72
72
Due piatti, sec. XX in vetro con bordi dorati, cm 23x3,5   unito al codice 3258.2022 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
73
73
Scuola di Barbizon, fine sec. XIX SCENA DI GENERE olio su tela, cm 150x100   [..]
€ 450 / 900
Stima
74
74
€ 80 / 100
Stima
Aggiudicato
75
75
Ribalta, sec. XIX lastronata in noce e filettata in acero e mogano, ribalta, celante tre tiretti [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
76
76
€ 400 / 800
Stima
77
77
Letto singolo, inizi sec. XX in ferro battuto laccato rosso, cm 95x210x140
€ 90 / 300
Stima
78
78
Letto singolo, inizi sec. XX in ferro battuto laccato rosso e decorato da formella dipinta a [..]
€ 100 / 300
Stima
79
79
Letto, Italia settentrionale, sec. XIX lastronato e filettato in varie essenze, testiera intagliata [..]
€ 150 / 300
Stima
80
80
€ 150 / 300
Stima
81
81
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
82
82
Sculturina, arte orientale, sec. XX In bronzo, raffigurante Budda, alt. cm 21   [..]
€ 100 / 120
Stima
Aggiudicato
83
83
Scultura, Murano, sec. XX in vetro trasparente e policromo, realizzato a guisa di pesce, cm 37 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
84
84
Coppia di sculture, arte orientale, sec. XX In ceramica dipinta in policromia, realizzati a guisa [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
85
85
Scuola del sec. XX BERCHE, ASTRATTO E FIGURE quattro grafiche, ingombro massimo cm 60x82 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
86
86
Giovanni Malesci (1884-1969) DAMA IN PREGHIERA olio su tela, cm 35x45   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
87
87
Bortolino Fontani (1920-1976) FIGURA DI BAMBINO olio su tavoletta, cm 16x30   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
88
88
DUE CONTENITORI SEC. XX in cristallo tagliato con tappi in argento MINERALE ad uso di fermacarte [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
89
89
DUE POTICHE , VISTA ALEGRE PORTOGALLO in porcellana policroma , alt. cm 28
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
91
91
Vaso, manifattura Ginori, sec. XX in maiolica dipinta in policromia a scene fantastiche, prese [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
92
92
Tavolino da centro, sec. XX in legno rivestito a specchi, cm 74x42x53, difetti e rotture   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
93
93
Due cachepot, sec. XX in ceramica bianca e ceramica dipinta in policromia a motivi fioriti Due [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
94
94
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
95
95
Scuola italiana, sec. XX FIGURA FEMMINILE, NATURA MORTA CON MELE E UVA E vaso di fiori tre dipinti [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
96
96
Scuola italiana, sec. XX FIGURE FEMMINILI E MONACO tre dipinti ad olio, ingombro massimo cm [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
97
97
Tappeto persiano Isfahan, 1950 circa campo a motivo floreale nei toni del rosso, azzurro, beige e [..]
€ 300 / 800
Stima
98
98
Tappeto persiano Keishan, vecchia manifattura fondo beige, campo a motivo floreale nei toni dell’azzurro, [..]
€ 500 / 1.000
Stima
99
99
€ 500 / 1.000
Stima
100
100
Scultura, sec. XX in cemento e pietra raffigurante stagione, cm 160 Il ritiro del presente lotto [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
101
101
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
102
102
Tre sculture, sec. XX in terracotta smaltata, cm 90 Il ritiro del presente lotto potrà avvenire [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
103
103
Portavaso e colonne, sec. XX in cemento e materiale duro, cm 90 e cm 115, difetti Il ritiro del [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
104
104
Coppia di leoni, sec. XX in cemento e materiale duro, cm 90 e cm 115, difetti e mancanze Il ritiro [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
105
105
Capitello, sec. XX in cemento, cm 40x60, difetti e mancanze Il ritiro del presente lotto potrà [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
106
106
Busto e colonna, sec. XX in gesso, cm 111 base in cemento, cm 47 Il ritiro del presente lotto potrà [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
107
107
Tavolo circolare, sec. XX in cemento, cm 157x85, difetti Il ritiro del presente lotto potrà [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
108
108
Due basi, sec. XX in cemento, cm 60x40, difetti Il ritiro del presente lotto potrà avvenire [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
109
109
Altorilievo e vasca, sec. XX terracotta, diam. cm 55 e cm 56x35, difetti Il ritiro del presente [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
110
110
Tavolo circolare in ferro battuto, diam. cm 100 e quattro sedie quadrate Il ritiro del presente [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
111
111
Tavolo circolare in ferro battuto, diam. cm 100 e quattro sedie quadrate
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
112
112
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
113
113
Tavolo circolare in ferro battuto, diam. cm 85 e quattro sedie con schienale ricurvo Il ritiro [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
114
114
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
115
115
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
116
116
Sei sedie in ferro battuto Il ritiro del presente lotto potrà avvenire solo in loco ove questo [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
117
117
Due putti con orcetto, sec. XX in terracotta, cm 95, una da restaurare Il ritiro del presente lotto [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
118
118
Tre sculture, sec. XX putto e maialini, colonna in pietra Il ritiro del presente lotto potrà [..]
€ 80 / 100
Stima
Aggiudicato
119
119
Due piccoli orcetti, sec. XX in terracotta, cm 62 e 57, difetti Il ritiro del presente lotto potrà [..]
€ 80 / 100
Stima
Aggiudicato
120
120
Due orcetti, sec. XX in terracotta, uno con stemma, cm 84 e 85, difetti Il ritiro del presente [..]
€ 80 / 100
Stima
Aggiudicato
121
121
Tre orcetti, sec. XX in terracotta, cm 65, difetti Il ritiro del presente lotto potrà avvenire [..]
€ 80 / 100
Stima
Aggiudicato
61 - 120  di 231 LOTTI