GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

Asta a tempo N. 250

CON ESPOSIZIONE

Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 19 a martedì 21 gennaio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it, ven 17 - gio 23 Gennaio 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 60  di 573 LOTTI
70
70
SERVITO DI POSATE,SEC. XX ARGENTIERE CALEGARO                              [..]
€ 2.000 / 3.500
Stima
Aggiudicato
9
9
BRACCIALE IN ORO GIALLO                                                    [..]
€ 1.800 / 3.500
Stima
Aggiudicato
464
464
Busto acefalo, sec. XIX, in marmo, alt. cm 85, difetti e mancanze          [..]
€ 1.800 / 3.800
Stima
17
17
BRACCIALE IN ORO GIALLO                                                    [..]
€ 1.700 / 4.000
Stima
Aggiudicato
16
16
BRACCIALE IN ORO BIANCO                                                    [..]
€ 1.600 / 3.500
Stima
Aggiudicato
462
462
Busto, sec. XIX, in travertino, raffigurante Vanitas, alt. cm 72           [..]
€ 1.600 / 3.500
Stima
155
155
Scuola Toscana, sec. XVII                                                  [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicato
410
410
Da Auguste Rodin, sec. XX                                                  [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
474
474
Scuola italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
557
557
attribuito a Fé Ziem                                                       [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
27
27
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                            [..]
€ 1.400 / 3.000
Stima
463
463
Busto, sec. XX, in marmo, raffigurante Napoleone, alt. cm 60               [..]
€ 1.300 / 3.500
Stima
Aggiudicato
382
382
Antonio Possenti                                                           [..]
€ 1.200 / 2.500
Stima
5
5
PARURE IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI,COMPOSTA                          [..]
€ 1.100 / 2.500
Stima
26
26
ANELLO VERETTA IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                    [..]
€ 1.100 / 2.500
Stima
3
3
OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA ZENITH                                       [..]
€ 1.000 / 1.600
Stima
Aggiudicato
28
28
PENDENTE IN ORO GIALLO E PIETRE                                            [..]
€ 1.000 / 2.500
Stima
29
29
COLLIER , RIVALTA , IN ORO BIANCO , PERLE DEI MARI DEL SUD                 [..]
€ 1.000 / 2.500
Stima
Aggiudicato
59
59
DIECI SOTTOPIATTI ,                                                        [..]
€ 1.000 / 3.000
Stima
Aggiudicato
425
425
Cassettone, Veneto, sec. XVIII, lastronato in radica, laterali e fronte     [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
538
538
Scuola di Pellegrino Tibaldi                                               [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
39
39
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO E DIAMANTI                        [..]
€ 900 / 1.700
Stima
419
419
Antiono Manzi                                                              [..]
€ 900 / 1.800
Stima
227
227
Serie di quattro incisioni acquerellate, sec. XIX, raffiguranti Napoleone I , cornici in pastiglia [..]
€ 800 / 1.600
Stima
360
360
Scuola italiana sec. XIX,                                                  [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicato
370
370
Scuola emiliana, sec. XVIII                                                [..]
€ 800 / 1.600
Stima
556
556
Ferruccio Rontini                                                          [..]
€ 750 / 1.500
Stima
Aggiudicato
20
20
DUE FEDI, COLLANA, CATENA PER OROLOGIO E PENDENTE                          [..]
€ 700 / 1.600
Stima
Aggiudicato
489
489
Renato Natali                                                              [..]
€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicato
550
550
€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicato
30
30
OROLOGIO BREITLING COLT IN ACCIAO                                          [..]
€ 650 / 1.200
Stima
Aggiudicato
11
11
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRO                                   [..]
€ 600 / 1.500
Stima
Aggiudicato
12
12
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE                                            [..]
€ 600 / 1.500
Stima
38
38
PUNTO LUCE ,IN ORO BIANCO E DIAMANTE                                       [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
40
40
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
106
106
Tavolino, sec. XIX, lastronato in noce, piano circolare intarsiato con     soldato [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
226
226
Trumeau, Piemonte sec. XVIII/XIX, lastronato e intarsiato in varie essenze, corpo superiore ad uno [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
335
335
€ 600 / 1.200
Stima
552
552
Niccolò Cannicci                                                           [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
555
555
Ludovico Tommasi                                                           [..]
€ 600 / 1.200
Stima
572
572
Scuola francese, sec. XVIII                                                [..]
€ 600 / 800
Stima
52
52
SERVITO DA TE' E CAFFE' , SEC. XX , ARGENTIERE                             [..]
€ 550 / 800
Stima
Aggiudicato
53
53
GUANTIERA , SEC. XX                                                        [..]
€ 550 / 800
Stima
560
560
Tappeto persiano Korassan Mashad, fondo multicolore a motivi floreali, cm  395x295                                                                    [..]
€ 550 / 1.000
Stima
Aggiudicato
4
4
OROLOGIO MARGI DA TASCHINO E CATENA IN ORO                                 [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
6
6
BRACCIALE RIGIDO , IN ORO GIALLO                                           [..]
€ 500 / 1.200
Stima
Aggiudicato
13
13
COLLANA IN ORO GIALLO E CORALLO                                            [..]
€ 500 / 1.300
Stima
Aggiudicato
14
14
LUNGA COLLANA IN CORALLO                                                   [..]
€ 500 / 1.300
Stima
Aggiudicato
32
32
OROLOGIO DA POLSO LONGINES IN ORO GIALLO                                   [..]
€ 500 / 800
Stima
37
37
ANELLO BULGARI B.zero1 IN ORO GIALLO E CERAMICA                            [..]
€ 500 / 900
Stima
Aggiudicato
111
111
Forziere, sec. XVIII, in ferro, piano ad alzarsi, base in legno; cm        [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
198
198
Nino Tirinnanzi                                                            [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
228
228
Scuola Italiana, sec. XVIII                                                [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
320
320
Stallo, in stile 500, in noce a tre sedute incernierate ribaltabili, cm    222x52x100, [..]
€ 500 / 1.000
Stima
329
329
Mobile a doppio corpo, in stile veneto del settecento, seconda met sec.   XIX, lastronato [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
346
346
Specchiera, sec. XVIII, in legno dorato e scolpito, luce rettangolare,     cimasa [..]
€ 500 / 1.000
Stima
369
369
Scuola del sec. XVIII                                                      [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
391
391
Manifesto, Francia, sec. XX                                                [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
404
404
€ 500 / 1.000
Stima
411
411
Ribalta, Olanda, sec. XIX, in mogano filettato e intarsiato in bois de     rose, [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 573 LOTTI