GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

411

Ribalta, Olanda, sec. XIX, in mogano filettato e intarsiato in bois de

Ribalta, Olanda, sec. XIX, in mogano filettato e intarsiato in bois de     rose, bois de violette, acero e filettature in ebano, ribalta mossa        tripartita in decori a paniere fiorite centrate da panoplia di strumenti   musicali, interno a tiretti, vani a giorno e sportello centrato da piccolo sportello, fronte ad un cassetto a tutta lunghezza, germbialina centinata, gambe mosse, cm  94x46,5x110
€ 500 / 1.000
Stima