GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

556

Ferruccio Rontini

Ferruccio Rontini                                                          (Firenze 1893 - Livorno 1964)                                              IL MERCATO A VICCHIO                                                       olio su tela, cm 40x68,5                                                   firmato in basso a destra                                                  retro: timbro dello Studio d'Arte dell'Ottocento di Livorno                                                                                           Provenienza                                                                Studio d'Arte dell'Ottocento di Livorno                                    Collezione privata
€ 750 / 1.500
Stima