596

Aldo Nava

Aldo Nava                                                                  (Firenze, 1927 - Pisa, 1977)                                               Figura femminile                                                           olio su tela, cm 50x40                                                     datato al retro 1970                                                                                                                                  Scuola italiana, sec. XVIII/XIX                                            FIGURE CLASSICHE                                                           incisione all' acquaforte,                                                 lastra mm 130x170                                                          (2)