554

Tavolino, sec. XIX, in mogano, piano circolare impiallacciato in radica

Tavolino, sec. XIX, in mogano, piano circolare impiallacciato in radica    centrato da clipeo intarsiato a motivi floreali, fusto centrale tornito su tripode a sostegni mossi, diam. cm 46, alt. cm 67