552

Candeliere, sec. XVII/XVIII, in legno intagliato e laccato nei toni del

Candeliere, sec. XVII/XVIII, in legno intagliato e laccato nei toni del    celeste e del bianco, fusto ad elementi piriformi e fasiformi su base      piramide trigonale su piedi ferini, alt. cm 65, laccatura postuma, difetti