DIPINTI, MOBILI E OGGETTI D'ARTE

325

Servito da thè sec. XX, manifattura Richard Ginori, composto

Servito da thè sec. XX, manifattura Richard Ginori, composto               da teiera, lattiera e zuccheriera senza coperchio, dieci tazze e dodici    piattini                                                                   Sei piattini da dolce, manifattura Richard Ginori                          Sei piatti inglesi, decorati                                               Servito da caffè,                                                          per due persone, composto da sei pezzi, difetti (43)