DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

Asta a tempo N. 291

DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

gio 22 - mar 27 Settembre 2022
Venerdi        23 settembre 2022   10-13/15-19
Sabato         24 settembre 2022   10-13/15-19
Domenica    25 settembre 2022   10-13
Lunedi         26 settembre 2022    10-13/15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

181 - 200  di 200 LOTTI
187
187

Andrea Mainardi detto il Chiaveghino

Andrea Mainardi detto il Chiaveghino recto:STUDIO PER PALA D’ALTARE verso: STUDI DI FIGURE [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
188
188

Cerchia di Francesco Solimena

Cerchia di Francesco Solimena SCENA MITOLOGICA matita e inchiostro bruno su carta vergata. 194 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
189
189

Artista del sec. XVIII

Artista del sec. XVIII STUDIO PER CANE DISTESO carboncino su carta preparata. 228 x 336 mm [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
190
190

Artista del sec. XIX

Artista del sec. XIX SCENA BIBLICA inchiostro bruno su carta vergata. 179 x 285 mm [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
191
191

Artista del sec.XIX

Artista del sec.XIX VENERE cupido e due amorini, matita su carta preparata. 240 x 360 mm [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
192
192

Artista Veneto del sec.XVIII

Artista Veneto del sec.XVIII STUDIO PER ALLEGORIA DELLA FEDE inchiostro bruno e inchiostro [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
193
193

Artista del sec. XVII

Artista del sec. XVII STUDIO DI CANE SU UNA POLTRONA sanguigna su carta filigranata. 188 x [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
194
194

Copia da Boucher

Copia da Boucher SCENA GALANTE sanguigna su carta. 470 x 370 mm
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
195
195

Artista italiano del sec. XIX secolo

Artista italiano del sec. XIX secolo SACRA FAMIGLIA E SAN GIOVANNINO in-chiostro bruno e inchiostro [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
196
196

Artista genovese della seconda parte del sec. XVII

€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
197
197

Da Giovan Battista Pittoni

€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
198
198

Artista italiano del sec. XVII

€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
199
199

Artista veneto del sec. XVIII

€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
200
200

Artista del sec. XIX

€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
201
201

Da Nicolas Chaperon

€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
202
202

Artista napoletano del sec. XVIII

€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
203
203

Artista del sec. XVIII

€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
204
204

Scuola italiana, sec. XX

€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
205
205

Scuola italiana, sec. XX

€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
206
206

Scuola italiana, sec. XX

€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
181 - 200  di 200 LOTTI