Asta a tempo N. 288

ven 23 - mer 28 Settembre 2022
Venerdi        23 settembre 2022   10-13/15-19
Sabato         24 settembre 2022   10-13/15-19
Domenica    25 settembre 2022   10-13
Lunedi         26 settembre 2022    10-13/15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

1 - 60  di 456 LOTTI
300
300

Piccola ribalta, in stile 700

Piccola ribalta, in stile 700 in noce intarsiato, un cassetto ed uno sportello, cm 81x41x96, difetti [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
301
301

Tappeto persiano, sec. XX

Tappeto persiano, sec. XX fondo nei toni del rosso a motivi geometrici, cm 150x335, difetti [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
302
302

Galleria persiana, sec. XX

Galleria persiana, sec. XX fondo nei toni del rosso e del blu a motivi geometrici, cm 100x490, difetti [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
303
303

Tappeto, sec. XX

Tappeto, sec. XX fondo nei toni del rosso a motivi floreali, cm 132x195, difetti   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
304
304

Due tappeti, sec. XX

Due tappeti, sec. XX fondo a motivi geometrici, cm 105x170 e cm 77x120 (2)     [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
305
305

Galleria, sec. XX

Galleria, sec. XX fondo multicolore a motivi geometrico, cm 84x470
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
307
307

Donatello Gabbrielli

Donatello Gabbrielli (1884 - 1955) GENTILUOMO scultura in gesso patinato, alt. cm 50 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
310
310

Donatello Gabbrielli

Donatello Gabbrielli (1884 - 1955) Quattro gruppi in gesso, alt. massima cm 36, difetti e mancanze [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
311
311

Ufficialina, Cesare Schepers, Firenze

Ufficialina, Cesare Schepers, Firenze in ottone, quadrante ad indici romani, cm 9x8x15   [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
312
312

Fotocamera Leica, Ernst Leitz Wetzlar, anni 40

Fotocamera Leica, Ernst Leitz Wetzlar, anni 40 numero di serie 152209
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
309
309

Donatello Gabbrielli

Donatello Gabbrielli (1884 - 1955) Tre sculture in gesso, alt. massima cm 28, difetti e mancanze [..]
€ 40 / 70
Stima
Aggiudicato
315
315

Scultura, sec. XVIII

Scultura, sec. XVIII in legno intagliato, raffigurante angelo, cm 60x66
€ 200 / 400
Stima
313
313

Tavolino, Rolo, sec. XVIII

Tavolino, Rolo, sec. XVIII in noce intarsiato, piano a scacchiera, fusto tornito su base tripode, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
317
317

Coppia di vasi, sec. XIX

Coppia di vasi, sec. XIX in bronzo con decori a rilievo, alt. cm 35 difetti   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
314
314

Tavolino, Rolo, sec. XVIII

€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
318
318

Scultura, sec. XX

Scultura, sec. XX in metallo, raffigurante cavallo con cavaliere, cm 30x25, firmata   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
306
306

Donatello Gabbrielli

Donatello Gabbrielli (1884 - 1955) MADONNA CON BAMBINO terracotta, cm 35,5x51   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
316
316

Scultura, Francia, sec. XX

Scultura, Francia, sec. XX in ceramica, raffigurante orso, cm 59x21x34
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
319
319

Scultura multiplo, sec. XX

Scultura multiplo, sec. XX in bronzo, raffigurante figura femminile, base in marmo, tiratura 2/100, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
322
322

Scultura, sec. XX

Scultura, sec. XX in marmo, raffigurante maternità, cm 18x44
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
323
323

Coppia di portacandele, sec. XVIII

Coppia di portacandele, sec. XVIII fusto in legno e metallo sbalzato, alt. cm 23, difetti (2) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
324
324

Coppia di fermalibri, sec. XX

Coppia di fermalibri, sec. XX base ad elle rivestita in pelle con due sculture, raffiguranti un uomo [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
321
321

Scultura, sec. XX

Scultura, sec. XX in bronzo, raffigurante gazzella, base in marmo, cm 41x32, difetti e mancanze [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
320
320

Scultura, sec. XX

Scultura, sec. XX in bronzo, raffigurante volto di fanciullo, base in marmo, alt. cm 42   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
325
325

Scultura, sec. XX

Scultura, sec. XX in bronzo, raffigurante cavallo, cm 20x15
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
326
326

Coppia di specchiere, sec. XIX

Coppia di specchiere, sec. XIX in legno dorato e intagliato a motivi vegetali, cm 28x62 (2)   [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
328
328

Quattro specchiere, sec. XIX

Quattro specchiere, sec. XIX in bronzo dorato, cinque bracci, cm 50x70 (4)
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
329
329

Quattro applique, in stile 700

Quattro applique, in stile 700 in legno dorato e intagliato, tre luci, cm 26x40 difetti (4) [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
330
330

Toilette, Impero

€ 500 / 800
Stima
331
331

Colonna, sec. XIX

€ 200 / 400
Stima
332
332

Cassettone, in stile 700

€ 500 / 1.000
Stima
333
333

Armadio, metà sec. XX

Armadio, metà sec. XX in ciliegio, due sportelli, cm 115x45x202 La vendita del presente [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
334
334

Piccolo cassettone, in stile Luigi XVI,

Piccolo cassettone, in stile Luigi XVI in noce intarsiato, due cassetti, cm 79x44x83 La vendita [..]
€ 400 / 800
Stima
327
327

Vaso decorativo, sec. XVIII

Vaso decorativo, sec. XVIII in legno intagliato e dorato, alt. cm 58 completo di applicazione [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
335
335

Lampadario, sec. XIX-XX

Lampadario, sec. XIX-XX Struttura in metallo, sei punti luce, numerosi pendenti in vetro incolore [..]
€ 100 / 200
Stima
336
336

Sala da pranzo, metà sec. XX

Sala da pranzo, metà sec. XX in radica di noce, composta da: due credenze, cm 204x60x99, tavolo, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
337
337

Portaombrelli, metà sec. XX

Portaombrelli, metà sec. XX in maiolica decorata a cineserie, alt. cm 68 La vendita [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
308
308

Donatello Gabbrielli

Donatello Gabbrielli (1884 - 1955) Sei sculture in terracotta, alt. massima cm 26, difetti e [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
341
341

Coppia di applique, metà sec. XX

Coppia di applique, metà sec. XX in legno intagliato e dorato, una luce, cm 33x37 (2) [..]
€ 100 / 300
Stima
342
342

Due colonne, metà sec. XX

Due colonne, metà sec. XX in marmo, alt. cm 110 e cm 70 (2) La vendita del presente [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
340
340

Etagere, metà sec. XX

Etagere, metà sec. XX in noce, quattro ripiani, colonne tornite, cm 106x33x134 La vendita [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
344
344

Tavolino, metà sec. XX

Tavolino, metà sec. XX in noce, piano ovale, fusto tornito su tre piedi sagomati, cm 120x70x77 [..]
€ 100 / 300
Stima
345
345

Tavolo da centro, metà sec. XX

Tavolo da centro, metà sec. XX in legno dorato e intagliato a motivi vegetali, piano in marmo, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
346
346

Ribalta, in stile 700

Ribalta, in stile 700 in radica di noce, fronte mosso a tre cassetti, cm 100x50x105 La vendita [..]
€ 200 / 400
Stima
339
339

Tavolino portavasi, in stile 700

Tavolino portavasi, in stile 700 in noce, due piani in marmo, cm 40x77 La vendita del presente [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
348
348

Coppia di tavolini, Francia, in stile 700

Coppia di tavolini, Francia, in stile 700 in noce, piano ovale in marmo, un cassetto, cm 51x36x73 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
349
349

Coppia di tavolini, in stile 700

Coppia di tavolini, in stile 700 in noce, piano circolare, un cassetto, cm 50x60 (2) La vendita [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
347
347

Coppia di applique, in stile 700

Coppia di applique, in stile 700 in metallo dorato e lavorato, dodici luci, cm 34x120 (2) La [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
350
350

Secretaire, in stile francese del 700

Secretaire, in stile francese del 700 in noce intarsiato, piano a ribalta, due cassetti, cm 76x42x118, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
343
343

Stipo, in stile Luigi XVI

Stipo, in stile Luigi XVI in bois de rose, due sportelli, piedi troncopiramidali, cm 65x32x131 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
352
352

Coppia di tavolini, metà sec. XX

Coppia di tavolini, metà sec. XX piani in vetro quadrato, struttura in metallo decorato con [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
353
353

Tavolino, metà sec. XX

Tavolino, metà sec. XX in noce, piano sagomato, fusto centrale tornito su quattro piedi mossi, [..]
€ 150 / 300
Stima
354
354

Tavolino da centro, metà sec. XX

Tavolino da centro, metà sec. XX in noce intarsiato, piano ottagonale, fusto tornito su tre [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
338
338

Quattro sedie, metà sec. XX

Quattro sedie, metà sec. XX in noce, sedute impagliate, alt. cm 85 (4) La vendita del [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
355
355

Tavolino, Francia, metà sec. XX

Tavolino, Francia, metà sec. XX piano in marmo verde, fusto in noce, cm 80x75 La vendita [..]
€ 200 / 400
Stima
356
356

Tavolino da servizio, metà sec. XX

Tavolino da servizio, metà sec. XX in metallo dorato, due ripiani in vetro, cm 70x45x64 [..]
€ 150 / 300
Stima
357
357

Tavolino da fumo, metà sec. XX

Tavolino da fumo, metà sec. XX base in metallo dorato con decori a fiori, piano rettangolare [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
358
358

Galleria persiana, metà sec. XX

Galleria persiana, metà sec. XX fondo nei toni del blu, tre borchie decorate a fiori, cm [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
351
351

Vetrina, Inghilterra, metà sec. XX

Vetrina, Inghilterra, metà sec. XX in rovere, tre sportelli di cui due in vetro ed uno a [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
359
359

Tappeto, Cina, metà sec. XX

Tappeto, Cina, metà sec. XX fondo nei toni del giallo decorato con due dragoni, cm 370x260, [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 456 LOTTI