Asta a tempo N. 288

ven 23 - mer 28 Settembre 2022
Venerdi        23 settembre 2022   10-13/15-19
Sabato         24 settembre 2022   10-13/15-19
Domenica    25 settembre 2022   10-13
Lunedi         26 settembre 2022    10-13/15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

1 - 60  di 456 LOTTI
300
300
Piccola ribalta, in stile 700 in noce intarsiato, un cassetto ed uno sportello, cm 81x41x96, difetti [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
301
301
Tappeto persiano, sec. XX fondo nei toni del rosso a motivi geometrici, cm 150x335, difetti [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
302
302
Galleria persiana, sec. XX fondo nei toni del rosso e del blu a motivi geometrici, cm 100x490, difetti [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
303
303
Tappeto, sec. XX fondo nei toni del rosso a motivi floreali, cm 132x195, difetti   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
304
304
Due tappeti, sec. XX fondo a motivi geometrici, cm 105x170 e cm 77x120 (2)     [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
305
305
Galleria, sec. XX fondo multicolore a motivi geometrico, cm 84x470
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
306
306
Donatello Gabbrielli (1884 - 1955) MADONNA CON BAMBINO terracotta, cm 35,5x51   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
307
307
Donatello Gabbrielli (1884 - 1955) GENTILUOMO scultura in gesso patinato, alt. cm 50 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
308
308
Donatello Gabbrielli (1884 - 1955) Sei sculture in terracotta, alt. massima cm 26, difetti e [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
309
309
Donatello Gabbrielli (1884 - 1955) Tre sculture in gesso, alt. massima cm 28, difetti e mancanze [..]
€ 40 / 70
Stima
Aggiudicato
310
310
Donatello Gabbrielli (1884 - 1955) Quattro gruppi in gesso, alt. massima cm 36, difetti e mancanze [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
311
311
Ufficialina, Cesare Schepers, Firenze in ottone, quadrante ad indici romani, cm 9x8x15   [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
312
312
Fotocamera Leica, Ernst Leitz Wetzlar, anni 40 numero di serie 152209
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
313
313
Tavolino, Rolo, sec. XVIII in noce intarsiato, piano a scacchiera, fusto tornito su base tripode, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
314
314
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
315
315
Scultura, sec. XVIII in legno intagliato, raffigurante angelo, cm 60x66
€ 200 / 400
Stima
316
316
Scultura, Francia, sec. XX in ceramica, raffigurante orso, cm 59x21x34
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
317
317
Coppia di vasi, sec. XIX in bronzo con decori a rilievo, alt. cm 35 difetti   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
318
318
Scultura, sec. XX in metallo, raffigurante cavallo con cavaliere, cm 30x25, firmata   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
319
319
Scultura multiplo, sec. XX in bronzo, raffigurante figura femminile, base in marmo, tiratura 2/100, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
320
320
Scultura, sec. XX in bronzo, raffigurante volto di fanciullo, base in marmo, alt. cm 42   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
321
321
Scultura, sec. XX in bronzo, raffigurante gazzella, base in marmo, cm 41x32, difetti e mancanze [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
322
322
Scultura, sec. XX in marmo, raffigurante maternità, cm 18x44
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
323
323
Coppia di portacandele, sec. XVIII fusto in legno e metallo sbalzato, alt. cm 23, difetti (2) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
324
324
Coppia di fermalibri, sec. XX base ad elle rivestita in pelle con due sculture, raffiguranti un uomo [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
325
325
Scultura, sec. XX in bronzo, raffigurante cavallo, cm 20x15
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
326
326
Coppia di specchiere, sec. XIX in legno dorato e intagliato a motivi vegetali, cm 28x62 (2)   [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
327
327
Vaso decorativo, sec. XVIII in legno intagliato e dorato, alt. cm 58 completo di applicazione [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
328
328
Quattro specchiere, sec. XIX in bronzo dorato, cinque bracci, cm 50x70 (4)
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
329
329
Quattro applique, in stile 700 in legno dorato e intagliato, tre luci, cm 26x40 difetti (4) [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
330
330
€ 500 / 800
Stima
331
331
€ 200 / 400
Stima
332
332
€ 500 / 1.000
Stima
333
333
Armadio, metà sec. XX in ciliegio, due sportelli, cm 115x45x202 La vendita del presente [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
334
334
Piccolo cassettone, in stile Luigi XVI in noce intarsiato, due cassetti, cm 79x44x83 La vendita [..]
€ 400 / 800
Stima
335
335
Lampadario, sec. XIX-XX Struttura in metallo, sei punti luce, numerosi pendenti in vetro incolore [..]
€ 100 / 200
Stima
336
336
Sala da pranzo, metà sec. XX in radica di noce, composta da: due credenze, cm 204x60x99, tavolo, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
337
337
Portaombrelli, metà sec. XX in maiolica decorata a cineserie, alt. cm 68 La vendita [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
338
338
Quattro sedie, metà sec. XX in noce, sedute impagliate, alt. cm 85 (4) La vendita del [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
339
339
Tavolino portavasi, in stile 700 in noce, due piani in marmo, cm 40x77 La vendita del presente [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
340
340
Etagere, metà sec. XX in noce, quattro ripiani, colonne tornite, cm 106x33x134 La vendita [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
341
341
Coppia di applique, metà sec. XX in legno intagliato e dorato, una luce, cm 33x37 (2) [..]
€ 100 / 300
Stima
342
342
Due colonne, metà sec. XX in marmo, alt. cm 110 e cm 70 (2) La vendita del presente [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
343
343
Stipo, in stile Luigi XVI in bois de rose, due sportelli, piedi troncopiramidali, cm 65x32x131 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
344
344
Tavolino, metà sec. XX in noce, piano ovale, fusto tornito su tre piedi sagomati, cm 120x70x77 [..]
€ 100 / 300
Stima
345
345
Tavolo da centro, metà sec. XX in legno dorato e intagliato a motivi vegetali, piano in marmo, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
346
346
Ribalta, in stile 700 in radica di noce, fronte mosso a tre cassetti, cm 100x50x105 La vendita [..]
€ 200 / 400
Stima
347
347
Coppia di applique, in stile 700 in metallo dorato e lavorato, dodici luci, cm 34x120 (2) La [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
348
348
Coppia di tavolini, Francia, in stile 700 in noce, piano ovale in marmo, un cassetto, cm 51x36x73 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
349
349
Coppia di tavolini, in stile 700 in noce, piano circolare, un cassetto, cm 50x60 (2) La vendita [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
350
350
Secretaire, in stile francese del 700 in noce intarsiato, piano a ribalta, due cassetti, cm 76x42x118, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
351
351
Vetrina, Inghilterra, metà sec. XX in rovere, tre sportelli di cui due in vetro ed uno a [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
352
352
Coppia di tavolini, metà sec. XX piani in vetro quadrato, struttura in metallo decorato con [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
353
353
Tavolino, metà sec. XX in noce, piano sagomato, fusto centrale tornito su quattro piedi mossi, [..]
€ 150 / 300
Stima
354
354
Tavolino da centro, metà sec. XX in noce intarsiato, piano ottagonale, fusto tornito su tre [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
355
355
Tavolino, Francia, metà sec. XX piano in marmo verde, fusto in noce, cm 80x75 La vendita [..]
€ 200 / 400
Stima
356
356
Tavolino da servizio, metà sec. XX in metallo dorato, due ripiani in vetro, cm 70x45x64 [..]
€ 150 / 300
Stima
357
357
Tavolino da fumo, metà sec. XX base in metallo dorato con decori a fiori, piano rettangolare [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
358
358
Galleria persiana, metà sec. XX fondo nei toni del blu, tre borchie decorate a fiori, cm [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
359
359
Tappeto, Cina, metà sec. XX fondo nei toni del giallo decorato con due dragoni, cm 370x260, [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 456 LOTTI