ARREDI, OGGETTI D'ARTE, DIPINTI E GIOIELLI

Asta Live N. 207

ven 15 Gennaio 2016
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

481 - 499  di 499 LOTTI
531
531
Seggiolone, Italia centrale, fine sec. XVII , in noce, braccioli con estremità a ricciolo, [..]
Aggiudicato
532
532
Secretaire, Biedermeier, sec. XIX, in mogano, fronte a quattro cassetti e quattro sportelli di [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
533
533
Vetrina, Toscana, sec. XIX, in noce scantonato e intagliato, due sportelli, piedi a cipolla, cm [..]
Aggiudicato
534
534
Cassapanca, Toscana, sec. XVIII, in noce, piano da alzarsi e stemma centrale, cm 153x50x50 [..]
Aggiudicato
535
535
Tavolo da gioco, Biedermeier, sec. XIX, in acero, piano a ribalta rivestito in panno verde, cm [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
536
536
Enrica Zanchi STRUTTURE # 3                                                                                                               [..]
€ 150 / 200
Stima
537
537
Mensolina, sec. XIX, in legno sagomato, rivestita in stoffa decorata, cm 25x26, difetti
Aggiudicato
538
538
Fernandez De Castro TERRE GRECQUE olio su tela, cm 24x33 firmato e datato sul retro: [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
539
539
Scuola italiana, sec. XVIII MADONNA olio su tela, cm 50x60 rintelato, difetti
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
540
540
BOCCALE, SECOLO XX                                                         [..]
€ 250 / 300
Stima
541
541
VASCHETTA, SECOLO XX                                                       [..]
542
542
PICCOLO CALAMAIO, SECOLO XXin metallo argentato e vetro, piano quadrato con bordo decorato da foglie, [..]
€ 200 / 250
Stima
543
543
VASSOIETTO CON TEIERA E TAZZINA, MEDIO ORIENTE, SECOLO XX                  [..]
€ 300 / 400
Stima
544
544
BOTTIGLIETTA, SECOLO XX                                                    [..]
€ 200 / 250
Stima
Aggiudicato
545
545
PICCOLO SAMOVAR, RUSSIA, SECOLO XX                                         [..]
€ 200 / 250
Stima
Aggiudicato
546
546
PORTA MESSAGGI, TURCHIA, SECOLO XX                                         [..]
Aggiudicato
547
547
COPPIA DI BRUCIAPROFUMI, SECOLO XX                                         [..]
€ 200 / 250
Stima
Aggiudicato
548
548
CAFFETTIERA, INGHILTERRA, SECOLO XX                                        [..]
€ 150 / 200
Stima
549
549
TEGLIA, SECOLO XX                                                          [..]
€ 300 / 400
Stima
481 - 499  di 499 LOTTI