Quattro sedie, sec. XVII
in noce, spalliere e sedute rivestite in stoffa gialla, sostegni torniti e
raccordati da traverse
Due sedie, sec. XVII
in noce, spalliere e sedute rivestite in stoffa gialla, finali intagliati a
motivi fogliati, gambe a pilastro raccordate da cartella anteriore
intagliata a volute, alt. cm 110
(6)