Arredi antichi e contemporanei, Gioielli, Collectibles

723

Quattro sedie, sec. XVII

Quattro sedie, sec. XVII                                                   in noce, spalliere e sedute rivestite in stoffa gialla, sostegni torniti e raccordati da traverse                                                                                                                                Due sedie, sec. XVII                                                       in noce, spalliere e sedute rivestite in stoffa gialla, finali intagliati a motivi fogliati, gambe a pilastro raccordate da cartella anteriore         intagliata a volute, alt. cm 110                                           (6)