Serie di quattro sedie, sec. XIX
in mogano filettato ed intarsiato in ottone, spalliera a giorno centrate da
riserva rettangolare decorata ad elementi fitomorfi, sedute in paglia di
Vienna coperte da cuscini ricamati, gambe sciabolate, alt. cm 87, difetti e
mancanze (4)