Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

61 - 120  di 252 LOTTI
61
61
Ribalta, Italia settentrionale, sec. XVIII in noce e radica, sportello da aprirsi con cassettine, [..]
€ 800 / 1.500
Stima
Aggiudicato
62
62
Ettore Sottsass (1917 - 2007) VASO MODELLO W DELLA SERIE STRATI                     [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
63
63
Ettore Sottsass (1917 - 2007) VASO MODELLO B DELLA SERIE STRATI in ceramica nei toni del blu [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
64
64
Giuseppe Amadio (1944) ROSSO E BLU due acrilici su tela estroflessa, cm 9x15, al retro firmati [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
65
65
Salvador Dalì (1904-1989) TRE BOTTIGLIE da collezione in vetro e plastica, multipli [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
66
66
Due piatti da collezione, sec. XX CAVALLERIZZA di Marc Chagall, esemplare n. 676, cm.  26 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
67
67
Vaso, Cina, Dinastia Qing, sec. XIX in porcellana Canton, dipinto con personaggi e una divinità [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
68
68
Tappeto Persiano, sec. XX fondo marrone a disegni floreali, cm 304x294
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
69
69
Tappeto persiano nain, sec. XX fondo blu e avana a disegni floreali, cm 310x195
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
70
70
Cornice, sec. XIX in legno dorato ed intagliato, cm 86x71, luce cm 74x58   Cornice , [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
71
71
Cornice, sec. XX in legno intagliato, cm 74x86, luce cm 66x54   Cornice, sec. XX [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
72
72
Cornice, sec. XX in legno dorato ed intagliato, cm 76x71, luce cm 56x52   Cornice, sec. [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
73
73
Coppia di lumi da tavolo, sec. XX a forma di lucerna, in terracotta smaltata, a due luci, cm 19x57 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
74
74
Vecchio telefono, primi sec. XX in legno intarsiato, rame e metallo, cm 25x21x30 mancanze   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
75
75
Tre mortai, sec. XVII in bronzo, due dei quali con intagli, cm 14x13, cm 10x20 e cm 12x9
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
76
76
Coppia di vassoi, sec. XIX in rame sbalzato a figure femminili, cm 25x21 difetti
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
77
77
Pannello, sec. XX in legno intarsiato a paesaggio, incassati due piatti in maiolica decorata a fiori [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
78
78
Cornice, sec. XX in legno intagliato e dorato, con all'interno stampa, cm 58x43, luce cm 23x29 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
79
79
Ventaglio, sec. XIX in legno, stoffa con ricami e pitture, cm 68x35, difetti
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
80
80
Due ventagli, sec. XX in legno ed osso con decori a paesaggi e figure, cm 39x20, difetti
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
81
81
Coppia di vassoi, Italia meridionale, sec. XIX in maiolica, cm 35x10, filature e mancanze [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
82
82
Cinque fra sculture e maschere africane, sec. XX in legno intagliato, da cm 21 a cm 34
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
83
83
Orologio a colonna, Inghilterra, sec. XIX cassa in rovere, mostra in metallo, cm L55xP25xH225 [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
84
84
Cassettone, Lombardia, sec. XVIII in noce e legno ebanizzato e lastronato in radica di noce e altre, [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
85
85
Caminiera, periodo Impero in noce a tre luci con rapporti in metallo dorato, cm 127x81
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
86
86
Seggiolone, sec. XVIII in noce con schienale sagomato, seduta da aprirsi, cm L61xP55xH119
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
87
87
Coppia di sedie, sec. XVIII in noce, spalliere a stecche,seduta imbottita e ricoperta stoffa gialla, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
88
88
Credenza, arte orientale, sec. XX in acacia, due sportelli, tre cassetti, cm L107xP59xH105 [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
89
89
Tavolo, sec. XIX in noce, due cassetti, gambe tornite, piano con bandella, cm L147xP69xH83, bandella [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
90
90
Orologio da tavolo, periodo Impero in ciliegio con intarsi e laccature, fronte mosso, sostegni a colonne, [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicato
91
91
Angoliera, sec. XIX in noce bombato, uno sportello, cm L74xP52xH115
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
92
92
Due tavolini, sec. XX in legno a due ripiani, manifattura Baker, cm L61xP46xH64, difetti
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
93
93
Coppia di lampade da tavolo, anni 80 in marmo circolare e metallo cromato, alt. cm 65, difetti [..]
€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicato
94
94
Pannello orientale, sec. XX in legno con decori a draghi e figure, cm 178x99, difetti
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
95
95
Camino, sec. XX in marmo bianco con decori, cm L118xP38xH90 difetti
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
96
96
Poltrona, in stile Seicento in noce con finali a fiamma dorata, imbottita e rivestita in stoffa rossa, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
97
97
Specchiera, sec. XX con cornice decorata, cm 60x43   Lampada da terra, sec. XX in [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
98
98
Tre brocche, due portaghiaccio e due bottiglie, sec. XX in vetro e cristallo di Bohemia   [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
99
99
Console, sec. XIX in noce, sostegni anteriori sagomati e scanalati, piano in marmo bianco, un cassetto, [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
100
100
Credenza, Francia, sec. XIX in noce filettato e sagomato, tre sportelli due dei quali in vetro, rapporti [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
101
101
Credenza, sec. XIX in mogano scantonato e filettato, tre sportelli con vetri, piano in marmo, cm [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
102
102
Cornice in stile lombardo del sec. XVIII in legno intagliato, ingombro cm 140x132, luce cm 101x94, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
103
103
Cornice in stile francese del sec. XVIII in legno intagliato e dorato, ingombro cm 99x128,5, luce [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
104
104
Cornice, Toscana, sec. XIX in legno e pastiglia dorati, ingombro cm 92x63,3, luce cm 78,5x50, difetti [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
105
105
Licio Zanetti (1915-?) PESCE scultura in vetro con inclusioni e base circolare, cm 32x41 [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
106
106
Licio Zanetti (1915-?) PINGUINO scultura in vetro con inclusioni, base circolare, cm 18x15x43, [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
107
107
Sette sculture, sec. XX CANI in vari materiali, alt. da cm 14 a cm 24
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
108
108
Vaso biansato, manifattura Cantagalli, sec. XX in terracotta smaltata con figure di animali e fiori, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
109
109
Sette boccali da birra, sec. XIX-XX in maiolica smaltata con coperchio in metallo, alt. da cm 17 a [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
110
110
Divano, Lucca, sec. XVIII in noce con rifiniture in oro, imbottito e rivestito in stoffa a righe, [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
111
111
Sei sedie, Lucca, sec. XVIII in noce, con spalliere a lira dorate, seduta imbottita e rivestita in [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
112
112
Cornice, sec. XIX in legno dorato ed intagliato, cm 111x97, battuta cm 81x66
€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicato
113
113
Due piatti, tre tazze, arte orientale, sec. XIX e XX in maiolica decorata, da cm10 a cm 22, difetti [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
114
114
Piatto, sec. XVIII in maiolica decorata a paesaggio, bordura con fiori a rilievo, cm 48x40, rotto [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
115
115
Vassoio e quattro piatti, arte orientale, sec. XIX e XX in maiolica decorata a paesaggi e fiori, vassoio [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
116
116
Poltrona, Lucca , sec. XVIII in noce, imbottita e ricoperta in stoffa verde damascata, cm L90xP85xH126 [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
117
117
Toilette, Inghilterra, sec. XIX circolare a colonna in mogano, con specchio graduabile e piano da [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
118
118
Specchiera, sec. XIX in legno sagomato, intagliato e dorato, cm 153x90
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
119
119
Cassapanca, sec. XVII in noce intagliata, piedi felini, cm L162xP58xH57, difetti
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
120
120
Ribalta, sec. XVIII in noce filettato, sportello a ribalta, internamente cassettini e vani, tre cassetti, [..]
€ 1.200 / 2.000
Stima
Aggiudicato
61 - 120  di 252 LOTTI