74
Vecchio telefono, primi sec. XX
in legno intarsiato, rame e metallo, cm 25x21x30 mancanze
Vecchio ferro da stiro, inzio sec. XX
in ferro battuto lavorato, cm 18x9x19
Scaldino, sec. XIX
in rame, cm 27x16x17 rotture
Scaldino, sec. XIX
in rame, cm 27x16x17 rotture