Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

181 - 240  di 252 LOTTI
181
181
Piccola console, inizi sec. XX in mogano, un cassetto, cm L61xP31xH67   Tavolino da [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
182
182
Tavolino ad uso di toilette, Francia, sec. XX in mogano, piano ad alzarsi con specchio sottopiano, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
183
183
Coppia di Puff e sedia, sec. XX in noce, puff cm L52xP41xH42 sedia alt. cm 80
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
184
184
Divanetto, sec. XVIII in noce con schienale traforato, seduta impagliata, cm L92xP53xH88
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
185
185
Due specchierine da tavolo, sec. XIX in noce, cm L39xP16xH52 e cm L40xP17xH43   Sedia, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
186
186
Barometro, Inghilterra, sec. XIX in mogano filettato, alt. cm 97
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
187
187
Lampadario, sec. XIX in vetro di Murano a sei braccia
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
188
188
Due sculture manifattura Capodimonte, sec. XX FIGURE in porcellana, alt. massima cm 17 una con [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
189
189
Sei tazze, sei piattini, Cina, sec. XIX in porcellana policroma, difetti Due tazze, piccola brocca [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
190
190
Due sculture, manifattura Under Weiss Bach, sec. XX MUSICISTI in porcellana policroma. alt. cm [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
191
191
Grande tavolo basso, sec. XX in legno dipinto ad imitare il lapislazzulo, cinque piedi a sfera, cm [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
192
192
Divano e coppia di poltrone, sec. XIX in legno intagliato e rivestito di stoffa, cm 125x60x90 e alt. [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
193
193
Tappeto anatolico Hereke, sec. XX campo a motivo floreale nei toni del rosso, blu, beige e verde, [..]
€ 400 / 700
Stima
194
194
Tappeto persiano Keishan, sec. XX fondo rosso campo a motivo floreale nei toni del blu, beige, verde [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
195
195
Tappeto persiano Qum Kork, sec. XX campo a motovo naturalistico cm 215x145
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
196
196
Diciotto oggetti, sec. XX tra vasetti, animali, tazze, piattini di vari materiali Scultura orientale, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
197
197
Busto, sec. XX BEETHOVEN in metallo brunito, alt. cm 30 Lume e applique in metallo e opalina [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
198
198
Due gruppi, manifattura Capodimonte, sec. XX SCENE GALANTI in porcellana policroma, alt. massima [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
199
199
Due frammenti di tappeti, sec. XIX entro cornici, cm 42x83 e cm 27x65
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
200
200
Coppia di zuppiere, sec. XVIII in maiolica con decori a fiori e animali, cm 28x17 difetti
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
201
201
Due vassoi, secolo XIX in ceramica sagomata con decoro a fiori, cm 26x18
€ 100 / 200
Stima
202
202
Piatto e alzata, Savona, sec. XVIII in maiolica circolare con decori a paesaggi, diam. cm 30 e 18 [..]
€ 100 / 200
Stima
203
203
Tre vasi, dal sec. XVIII al sec. XIX in maiolica decorata, alt. da cm 12 a cm 23 difetti [..]
€ 100 / 200
Stima
204
204
Tappeto caucasico fondo blu e rosso e disegni floreali, cm 205x140 difetti
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
205
205
Tappeto Caucasico, inizi sec. XX fondo marrone e blu e disegni geometrici, cm 300x160 difetti [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
206
206
Piccola specchiera, sec. XIX in cornice ovale intagliata e dorata, cm 43x32
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
207
207
Specchiera, sec. XVIII in cornice dorata con cimasa sagomata, cm 70x42 difetti
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
208
208
Trumeau, sec. XVIII in noce a due corpi, fronte a tre cassetti mossi, sportello a ribalta, internamente [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
Aggiudicato
209
209
Credenza,  Veneto sec. XVII in noce scantonato ed intagliato, tre cassetti e due sportelli, [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
210
210
Cornice, sec. XIX in legno dorato e intagliato, all'interno stampa del sec. XIX, cm 80x63, luce cm [..]
€ 500 / 800
Stima
211
211
Cassettone,  Piemonte sec. XVIII in noce, a quattro cassetti, parti intagliate, cm L147xP62xH115 [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
Aggiudicato
212
212
Cassettone, sec. XVII in noce a quattro cassetti, gambe troncopiramidali, cm L118xP57xH97 da restaurare [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
213
213
Cornice, sec. XIX in legno dorato e intagliato con all'interno specchio moderno, cm 61x61, luce cm [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
214
214
Cornice, sec. XVIII in legno laccato e dorato, con all'interno specchio del sec. XIX, cm 74x63 [..]
€ 500 / 800
Stima
215
215
Cassettone, sec. XVIII in noce con piano in mogano di epoca posteriore, tre cassetti, cm L128xP60xH94 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
216
216
Cassettone, sec. XVIII in noce a tre cassetti, cm L114xP55xH91 difetti
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
217
217
Sei sedie, sec. XX in metallo cromato e stoffa, alt. cm 80
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
218
218
Mattonella in ceramica, sec. XIX decorazione raffigurante figure nel bosco, diam. cm 25 [..]
€ 100 / 200
Stima
219
219
Tappeto persiano Keishan, sec. XX fondo blu con medaglione centrale, a motivo floreale multicolore, [..]
€ 200 / 500
Stima
220
220
Tappeto pesiano, sec. XX fondo in seta, campo a motivo floreale con medaglione centrale, cm 190x125 [..]
€ 200 / 400
Stima
221
221
Tappeto Qum Kork, sec. XX fondo con albero della vita e volatili, cm 185x123
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
222
222
Credenzino, sec. XIX in mogano, laterale intagliato, sette cassettini, cm L66xP38xH102
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
223
223
Africa, inizi sec. XX quattro sculture in legno raffiguranti vari personaggi, alt. da cm 29 a cm [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
224
224
Tavolino da fumo, sec. XX in noce filettato, gambe intagliate, cm 103x47x48, ricostruito con materiale [..]
€ 100 / 200
Stima
225
225
Due fisarmoniche, inizi sec. XX in bachelite e legno, firmate Paolo Soprani, cm 30x34 e cm 40x43 da [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
226
226
Cassina, inizi sec. XX in legno ebanizzato ed intarsiato a figure e fiori, cm L36xP30xH18 difetti [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
227
227
Tre lumi da tavolo, sec. XIX in bronzo e vetro lavorato, alt. cm 43 e alt. cm 66 (2) difetti [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
228
228
Grande brocca, sec. XIX in terracotta smaltata e decorata a figure animali, manico a serpente, cm [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
229
229
Due scaldini, sec. XIX in ottone, cm 24x14, difetti
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
230
230
Scuola italiana, sec. XIX MADONNA CHE SCHIACCIA IL DEMONIO scultura in bronzo, su base in marmo [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
231
231
Scuola italiana, sec. XIX MADDALENA PENITENTE scultura in metallo brunito, alt. cm 22
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
232
232
Scrivania, in stile francese, sec. XX in legni vari, piano rivestito in cuoio sotteso da fascia con [..]
€ 100 / 200
Stima
233
233
Vetrina, Inghilterra, sec. XX in mogano, sei sportelli tre dei quali in vetro, tre cassetti, cm L168xP40xH205 [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
234
234
Tabernacolo, Luigi XIV in legno intagliato, con all'interno putto in metallo argentato, cm L16xP10xH26, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
235
235
Due bottiglie, un vaso ed una scatola, sec. XIX in opalina e vetro con fregi in oro, alt. da cm 13 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
236
236
Due sedie, Italia settentrionale, sec. XVII in noce intarsiato con seduta sagomata, alt. cm 101, difetti [..]
€ 500 / 700
Stima
237
237
Poltrona, Piemonte, sec. XVIII in legno lumeggiato in oro, seduta e schienale rivestiti in cuoio, [..]
€ 600 / 800
Stima
238
238
Tavolo a giorno, Cina, sec. XX in legno intagliato, due cassetti, piano in cannetté, cm L178xP67xH91 [..]
€ 400 / 800
Stima
239
239
Cinque sedie, arte orientale, sec. XX in legno intagliato e traforato, alt. cm 92
€ 500 / 1.000
Stima
240
240
Coppia di gueridon, in stile Settecento in noce con piano e fusto sagomati, poggianti su tre piedi, [..]
€ 400 / 800
Stima
181 - 240  di 252 LOTTI