Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

121 - 180  di 252 LOTTI
121
121
Poltroncina, sec. XIX in mogano intagliato, imbottita e rivestita in stoffa arancio, cm L64xP80xH114 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
122
122
Piccola toilette, in stile Settecento in legno dipinta nei toni del  beige e fiori, tre sportelli [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
123
123
Quattro piatti, sec. XX-XIX in metallo e peltro, due con stemmi nobiliari, diam. da cm 21 a cm 25, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
124
124
Orologio da tavolo, sec. XX in metallo con mostra circolare e elefantino alla base, cm L17xP10xH30, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
125
125
Coppia di candelieri, sec. XX in metallo con sostegni a putti, alt. cm 34   Candelabro, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
126
126
Grammofano, inizi sec. XX in cassa legno, cm 38x32, mancante di tromba   Due Corni, sec. [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
127
127
Due balaustre, sec. XIX in noce sagomato, con colonne tornite, cm L297xP10xH62 da restaurare [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
128
128
Bilancia da tavolo, sec. XIX in legno ebanizzato e metallo dorato con due piatti in ottone, completa [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
129
129
Torcera, sec. XVIII in legno laccato e sagomato, cm L50xH165
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
130
130
Sedia, sec. XVIII in noce intagliato, alt. cm 119   Tavolino circolare, sec.XIX in [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
131
131
Colonna, sec. XVIII in noce con base e finale quadrato, cm D33xH170
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
132
132
Cristo, sec. XV in rame, su base in plexigass, scultura cm L16xH17, base cm L30xH21
€ 500 / 1.000
Stima
133
133
Cristo, sec. XVIII in bronzo dorato su base in plexigass, scultura cm L32xH43, con plexigass triangolare [..]
€ 800 / 1.600
Stima
Aggiudicato
134
134
Piantana, sec. XX in ottone graduabile, cm L26xH113, estensione massima alt. cm 173
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
135
135
Piantana, sec. XX in ottone a tre luci con paralume, cm L28xH158
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
136
136
Lampadario, sec. XX incristallo a sei luci con goccie, cm 47x70, difetti
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
137
137
Parascintille, sec. XIX in legno laccato ed intagliato, con al centro stoffa decorata, cm L78xH123, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
138
138
Gaetano Battaglia (1850-1885) COPPIA DI VERSATOI in maiolica decorata con manici a figure, [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
139
139
Tappeto Turco, sec. XX fondo blu a disegni geometrici e figure, cm 248x163, difetti
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
140
140
Tappeto Caucasico, sec. XX fondo rosso con due borchie centrali, cm 210x315
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
141
141
Cofanetto, sec. XX in onice ed ottone, piedi felini, cm L20xP13xH12, difetti
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
142
142
Coppa sagomata, sec. XIX in agata rossa con piedistallo in bronzo, cm L15,5xP12,5xH13,5, difetti [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
143
143
Due piatti, San Quirico, sec. XVIII in maiolica policroma, diam. cm 28 , difetti
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
144
144
Gruppo di diciassette sfere, sec. XIX e XX in marmo e legno, sei con basi in legno, diam. da cm. 5 [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
145
145
Quattro sedie, sec. XIX in noce con schienale intagliato e seduta in cannettè, alt. cm 90, [..]
€ 150 / 300
Stima
146
146
Cassettone a balestra, sec. XVIII in noce a quattro cassetti, cm L140xP66xH90
€ 500 / 1.500
Stima
Aggiudicato
147
147
Specchio ovale, Toscana, sec. XIX in cornice intagliata e dorata, cm L70xH107
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
148
148
Secretaire, sec. XIX in noce, tre cassetti, sportello a ribalta, internamente cassettini e vani, [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
149
149
Comodino, sec. XIX a colonna, in noce ad uno sportello, piedi mossi, cm D42xL92 difetti
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
150
150
Coppia di sedie, sec. XVIII in noce con spalliere traforate, alt. cm 93
€ 100 / 200
Stima
151
151
Dieci cornici, sec. XX in legno, misure varie da cm 10x8 a cm 33x39 difetti
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
152
152
Poltrona a dondolo, inizi sec. XX in noce con seduta e schienale in cannettè, cm L51xP80xH108 [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
153
153
Cassettone, in stile Settecento in noce intarsiato, tre cassetti, piedi a spillo, cm L114xP46xH87 [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
154
154
Specchiera, in stile Settecento in cornice dorata ed intagliata, cm L70xH120 difetti
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
155
155
Comodino, Luigi XVI in noce intarsiato, un cassetto, uno sportello, cm L54xH40xP87 difetti [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
156
156
Ribalta, sec. XVIII in radica di noce intarsiato, tre cassetti, sportello con internamente cassettini [..]
€ 1.000 / 3.000
Stima
157
157
Comodino ad uso di toilette, Inghilterra, sec. XIX in mogano, piano a ribalta con specchio, uno sportello [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
158
158
Coppia di specchiere ovali, sec. XIX in cornice intagliata, cm L65xH90
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
159
159
Tavolo scrivania, epoca Luigi XVI in noce riccamente inarsiato, un cassetto, gambe a spillo, cm L103xP74xH81 [..]
€ 500 / 2.000
Stima
Aggiudicato
160
160
Coppia di sedie, Inghilterra, sec. XIX in mogano, alt. cm 85   Sedia, sec. XVIII [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
161
161
Specchio, sec. XIX in cornice dorata e lavorata, cm L62xH85
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
162
162
Candeliere, sec. XVIII in legno intagliato e laccato, completo di applicazione elettrica, alt. cm [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
163
163
Tavolo circolare, sec. XIX in noce filettato, un cassetto, base tornita di epoca posteriore, cm D59xH73 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
164
164
Quattro sedie, sec. XX in noce spalliera a stecche, sedute imbottite, alt. cm 99
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
165
165
Galleria persiana, Bukara fondo rosso, cm 197x96
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
166
166
Galleria persiana, sec. XX fondo rosso, a borchie centrali, cm 250x112 difetti
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
167
167
Tappeto persiano, sec. XX fondo avana a disegni floreali, cm 200x145
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
168
168
Libreria, Inghilterra, sec. XX in rovere, quattro cassetti, due sportelli, vani a giorno, cm L183xP54xH212 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
169
169
Comodino, sec. XVIII in noce a due sportelli, un cassetto, cm L58xP40xH88
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
170
170
Tavolino circolare, Francia, inizi sec. XX in mogano, sottopiano scorrevole, cm D41xH69 difetti [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
171
171
Coppia di poltroncine, Inghilterra, inizi sec. XX in rovere, seduta impagliata, cm L52xP48xH83 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
172
172
Cassettone, Luigi XVI in noce intarsiato, tre cassetti, piedi a spillo, cm L120xP58xH92
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
173
173
Tavolo scrivania, sec. XIX in mogano con alette, due cassetti, cm L103xP68xH79
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
174
174
Coppia di poltroncine, Inghilterra, inizi sec. XX in rovere filettato, seduta in cannettè, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
175
175
Tavolino tondo, sec. XIX in noce, un cassetto, cm D48xH70 da restaurare   Coppia di [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
176
176
Cassettone, sec. XX in radica a tre cassetti, fronte mosso, cm L104xP47xH85
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
177
177
Coppia di tavolini da lavoro, sec. XIX in noce, un cassetto, gambe mosse, cm L54xP36xH68 difetti [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
178
178
Ribalta, sec. XX in radica di noce, fronte mosso, due cassetti, internamente cassettini e vani, cm [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
179
179
Coppia di sedie, Luigi Filippo, sec. XIX in noce, seduta imbottita e rivestita in stoffa a fiori, [..]
€ 100 / 200
Stima
180
180
Paravento, arte orientale, sec. XX in stoffa decorata, a quattro ante, cm 150x137 difetti [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
121 - 180  di 252 LOTTI