Disegni, stampe e dipinti dal XVIII al XXI secolo

Asta a tempo N. 347

ven 5 - mar 9 Aprile 2024
Firenze, Via Poggio Bracciolini 26
Venerdì 5 aprile 2024 10/13-15/19
Sabato 6 aprile 2024 10/13-15/19
Lunedì 8 aprile 2024 10/13-15/19
Il ricavato dei lotti 65 e 66, donato a Fondazione Telethon, andrà a finanziare la ricerca sulle malattie genetiche rare, per permettere a tanti bambini di crescere e raggiungere le principali tappe della loro vita.
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

181 - 195  di 195 LOTTI
181
181
Scuola del sec. XVII BATTAGLIA olio su tela, cm 44x32
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
182
182
Scuola Italiana, sec. XVIII L'ARCANGELO GABRIELE olio su tela, cm 72x58
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
183
183
Scuola italiana, sec. XVII SAN BENEDETTO olio su tela, cm 30x20
€ 200 / 600
Stima
Aggiudicato
184
184
Scuola veneto cretese, sec. XVIII INCORONAZIONE DELLA VERGINE olio su tela, cm 83x70
€ 500 / 800
Stima
185
185
Scuola italiana, sec. XX RITRATTO DI DONNA pastello su cartone, cm 75x57, firmato E Tasso [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
186
186
Madeleine Renaud (1900 - 1994) FIORI acquerello su carta, cm 48x78, firmato
€ 100 / 300
Stima
187
187
Scuola del sec. XX FIGURA FEMMINILE succo d'erba, cm 160x64, firmato
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
188
188
Tredici stampe da Mucha FIGURE FEMMINILI da cm 31x19 a cm 17,5x7
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
189
189
Roberto Casabruna (sec. XX) SERENITA' acquarello su carta, cm 50x30, firmato e datato XV [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
190
190
Scuola italiana, sec. XIX NUDO CON RAPACE olio su tela, cm 33x39 reca la firma Rinaldi, 1868 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
191
191
Scuola del sec. XIX RITRATTO DI BAMBINA olio su tela, cm 27x22
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
192
192
Scuola del sec. XX FIORI E FIGURE due litografie e due acquarelli, da cm 19x15 a cm 43x52   [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
193
193
Carlo Acciari (1926 - 2009) CAVALLI olio su tela, cm 29x39,5
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
194
194
Scuola emiliana, secolo XVIII ASCESA TRA GLI ANGELI IN CIELO olio su tela, cm 275x180 [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
195
195
Scuola inglese, sec. XIX NATURE MORTE coppia di dipinti, olio su tela, cm 107x86, indistintamente [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
181 - 195  di 195 LOTTI