91

Vaso, manifattura Ginori, sec. XX

in maiolica dipinta in policromia a scene fantastiche,

prese a forma di serpenti, alt. cm 60, difetti e rotture

Brocca, sec. XX

in maiolica dipinta in policromia a scena di putti giocosi,

alt. cm 37

€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato

Brocca, sec. XX

alt. cm 37